Пятница, 26 апрель 2024, 17:31

Владимир Аронов: Наша программа – это «Народная программа»!

3677
Владимир Аронов:  Наша программа – это «Народная программа»!
По мнению кандидата в депутаты главная задача - это решение наболевших вопросов в сфере ЖКХ

Уважаемые земляки, жители Советского района Брянска! В течение последних нескольких месяцев наша команда: я – кандидат в депутаты по одномандатному муниципальному округу № 12 Аронов Владимир Александрович и кандидаты от единого списка партии «Единая Россия» - предприниматель Рылин Владимир Николаевич, заслуженный учитель РФ Темиргалиев Мурат Борисович и заместитель главного врача поликлиники № 4 Лобарева Любовь Борисовна, постоянно встречалась с вами в ваших дворах и на ваших улицах.

Вместе с вами, порою горячо и эмоционально, но всегда конструктивно  мы обсуждали проблемы ваших домов и придомовых территорий. В результате этого общения была сформирована состоящая из ваших предложений, поручений и наказов  «Народная программа».

Она стала результатом откровенного обмена мнениями по самым острым проблемам. В ней  представлены жизненно важные направления развития нашего округа. Именно с этой «Народной программой» мы и выдвигаемся на выборы депутатов Брянского городского Совета народных депутатов, которые состоятся 14 сентября этого года.

Главное место в нашей общей с вами программе уделяется решению наболевших вопросов в сфере ЖКХ. Основные из них - это решение проблем, связанных с межеванием придомовых территорий, их асфальтированием и благоустройством, переселением граждан из ветхого жилья, наведением порядка с контейнерными площадками и вывозом мусора, удалением аварийных и сухостойных деревьев.

Особый блок - тема работы с управляющими компаниями, которые не желают своевременно и профессионально обслуживать вверенные им дома. С такими «дельцами» мы, несомненно, будем бороться, а также помогать собственникам жилья переходить от них к добросовестным управляющим компаниям.

Не менее важными мы считаем ваши предложения о возрождении системы детского спортивного воспитания. Во время встреч с жителями округа мы обошли почти все дворы района и ознакомились с состоянием имеющихся в них детских площадок и спортивных сооружений. К сожалению, оно не радует. Многие корты заросли травой, их ограждение ободрано, а спортинвентарь  поломан.

Необходимо всё это восстанавливать общими усилиями администраций района и города и местных жителей. Для этого нами будет создан реестр объектов и график работ на них. В случае избрания  нашей команды в Брянский городской Совет народных депутатов  мы будем содействовать, чтобы необходимые средства для этого были внесены в городской бюджет 2015 года.

Крайне важной для центра города остаётся тема «точечной» застройки. Наша команда вместе с гражданами выступает за полный запрет таковой. В нашем округе хватает многоэтажных «свечек» - домов, и при этом мы видим явный дефицит детских садов, игровых зон и парковок для машин.

Мы категорически против многоэтажной застройки «лёгких» Советского района – Верхнего и Нижнего Судков. Строительство здесь не только разрушит памятник природы областного масштаба, но и может вызвать техногенные и экологические катастрофы.

В нашу совместно созданную с жителями округа «Народную программу» вошли и другие, не менее важные вопросы, касающиеся здравоохранения, транспортной системы, водоснабжения, развития детского и юношеского спорта, патриотического воспитания и многого, многого другого.

От лица нашей команды  хочу высказать особые слова благодарности председателям уличных комитетов, старшим домов и всем активистам, инициативным, неравнодушным людям, которые помогали нам в создании нашей общей программы.

После выборов наступит время для упорной работы по реализации наказов избирателей, время, когда слова, сказанные во время предвыборной кампании, будут подтверждены реальными делами.  Мы гарантируем, что ни одна просьба не останется без должного внимания.

Именно такие обязательства мы берем перед жителями 12-го округа Советского района, и  надеемся, что вы поможете их исполнить.

Вместе мы— сила! Вместе мы сделаем наш округ красивым, современным, комфортным для проживания людей!

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей