Пятница, 26 апрель 2024, 06:32

Закись азота для авто – подробности

2274
Закись азота для авто – подробности

Секретным оружием продвинутых гонщиков являются баллоны с N20. В результате удается достичь колоссального эффекта повышения мощности. Достаточно нагреть оксид азота до температуры в минус триста градусов, и он распадается на кислород и азот. Впрыскивая закись азота для авто в двигатель, увеличивается объем кислорода в камере сгорания. И чем больше впрыск кислорода, тем больше удается подать топлива. таким образом становится возможным производить одному и тому же двигателю гораздо больше мощности.

Особенности закиси азота 

Закись азота – один из наиболее простых способов для обеспечения существенного прироста лошадиных сил для бензинового двигателя.  

На сайте ZAKIS AZOTA вы сможете более подробно узнать информацию о закиси азота для авто и ознакомиться с каталогом, удачно размещенном в соответствующем разделе. Для вас – возможность созвониться со специалистами, чтобы в мобильном режиме получить бесплатную и компетентную консультацию. Вам помогут принять верное решение и ответят на вопросы. Здесь вы сможете ознакомиться с отзывами тех, ко уже обращался к специалистам и решил поделиться своими впечатлениями. Все остаются довольны качеством обслуживания и приобретением.  

Из особенностей закиси азота следует выделить и то, что повышается производительность еще больше. При испарении, наблюдается существенный охлаждающий эффект для поступающего воздуха. При уменьшении температуры воздуха на впуске увеличивается его плотность. В результате в цилиндры поступает еще больше кислорода.  

Что представляет собой закись азота 

Речь идет о негорючем газе, образующемся из одного атома кислорода и двух атомов азота. Наиболее распространенной сферой применения закиси азота является хирургия и стоматология. Там его используют как анестетик и обезболивающее средство.  

Среди поклонников быстрой езды популярность N20 объясняется прекрасными свойствами закиси азота как катализатора мощности в двигателе авто. Поэтому в драгрейсинге чаще всего участники используют на машине баллоны с нитро.  

Чаще всего любители погонять используют такое количество закиси азота, которое способно увеличить мощность на сто или даже сто пятьдесят процентов. Грамотно добавлять около пятидесяти процентов к имеющейся производительности. В этом случае будет гораздо медленнее происходить износ деталей мора, при этом владельцы получат много приятных стартов и удачных финишей.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы