Вторник, 23 апрель 2024, 17:48

Выбор древесины для строительства дома

815
Выбор древесины для строительства дома

Востребованы в современном мире пиломатериалы. Речь идет о продукции из древесины установленных размеров и качества, которую получают в результате продольного деления круглых лесоматериалов, продольного и поперечного деления полученных частей. На сайте https://grandlesmarket.ru/ компания ГрандЛесМаркет предлагает ознакомиться с широким ассортиментом доски обрезной и сделать верный выбор. Вы сможете изучить ассортимент пиломатериалов, удачно распределенный в соответствующих разделах.

Доска обрезная используется успешно для обустройства перегородок, а также несущих перекрытия, балок и других элементов сооружений. Здесь все кромки обработаны методом распила или строганием. 

Пиломатериалы могут быть различной распиловки - здесь все зависит от ориентации в бревне. Возможны пиломатериалы радиальной либо тангенциальной распиловки. В первом случае пиломатериал получают, распиливая лесоматериалы круглой формы либо брусья, при этом направление пропилов преимущественно рядом с радиусами годичных древесных слоев. Во втором – пиломатериал получают путем ориентированной распиловки круглых лесоматериалов. Здесь преимущественно направление пропилов по касательной - к годичным древесным слоям. 

Выбирая качественный пиломатериал, необходимо обратить внимание на тип, а также породу дерева, которая использована. А еще – качество обработки важно. Следует учитывать и декоративное назначение. Доска пола или вагонка - здесь не должно быть сильных пороков древесины. Исключением являются торцевые несквозные трещины, размер которых не должен превышать десяти миллиметров. Также в список следует добавить и сросшиеся сучки, длина которых должна быть не более двадцати миллиметров. А еще – косослой до десяти процентов. 

Жесткие требования предъявляются только к лицевым поверхностям элементов для отделки - видимым.

Важно, чтобы влажность древесины не превышала восьми – двенадцати процентов, деталей фасада – от двенадцати до восемнадцати процентов. 

Вы сможете перейти на сайт компании ООО ГрандЛесМаркет, чтобы выбрать в каталоге продукции то, что вам нужно, ознакомившись с характеристиками и изучив цены.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы