Пятница, 26 апрель 2024, 20:19

Указатель тока ПС-2 – подробности

974
Указатель тока ПС-2 – подробности

Для определения тока без разрыва токовой цепи сети переменного тока частотой в пятьдесят Гц, с номинальным напряжением до десяти кВ, успешно используют стандартизированный прибор – Указатель тока ПС-2. Вы сможете изучить более подробно этот прибор на сайте GESLA. Здесь вы узнаете о его особенностях, а также сможете ознакомиться со стоимостью.

В составе указателя тока – электронный блок определения с сенсором, а также индикации. А еще – изолированная штанга-удлинитель.  

Подобный прибор может работать в диапазоне температурных показателей от минус двадцати пяти до плюс сорока градусов. Что касается относительной влажности, то она составляет восемьдесят процентов при температуре плюс двадцать пять градусов.  

Конструкция штанги – телескопическая. На верхнем конце ее верхней части закреплен сенсор. а также электронный блок определения. Они соединены между собой кабелем. Для этого используется пайка. Это – отдельная конструктивная единица.  

Электронный блок определения и индикации соединены между собой с помощью инфракрасной линии связи. Здесь не требуется другого соединения. Кабель проходит посередине верхней части штанги. После этого он соединяется с электронным блоком определения с помощью пайки. Внизу штанги устанавливается ограничительное кольцо. Когда проводятся измерения, оператор держит штангу ниже ограничительного кольца.  

Указатель тока на воздушных линиях рассчитан на использование в полевых условиях. Для того чтобы начать работу с ним, необходимо раздвинуть телескопическую штангу, обеспечить необходимую длину. После этого прибор следует зацепить за провод линии электропередачи. Для этого используется специальный крюк. Отличительная особенность подобного прибора – передается информация от рабочего датчика к измерительному блоку с помощью инфракрасного излучения. Это удобно и достаточно практично.  

В указателе тока ПС-2 техника безопасности, а также охрана труда при работе определяются и гарантируются исключительно техническими требованиями к штанге. Вы сможете более подробно ознакомиться с характеристиками и принять верное решение.   

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы