Пятница, 29 март 2024, 08:07

В Брянскэнерго стартовал декадник по профилактике детского электротравматизма

497
В Брянскэнерго стартовал декадник по профилактике детского электротравматизма

Филиал «Россети Центр Брянскэнерго» организовал декадник, направленный на профилактику электротравматизма несовершеннолетних. В течение десяти дней энергетики филиала проведут в пришкольных лагерях города Брянска и районов области уроки по электробезопасности.

Декадник стартовал в конце июля, когда в регионе начали свою работу пришкольные лагеря. Сотрудники Брянскэнерго посетили  МБОУ «Школа № 28» и МАОУ «Гимназия №1» в городе Брянске. В общей сложности в уроках по электробезопасности приняли участие около двухсот ребят в возрасте от шести до 14 лет.

Ведущий специалист по охране труда Брянскэнерго Александр Миронов напомнил детям правила электробезопасности, которые необходимо соблюдать, находясь рядом с энергообъектами. Он рассказал о предупреждающих знаках, которые размещаются на объектах электросетевого хозяйства; на учебном манекене – тренажере «Гоша» продемонстрировал способ оказания первой медицинской помощи условному пострадавшему, попавшему под действие электрического тока.  

В завершении уроков ребята получили подарки. Подобные мероприятия в ближайшее время пройдут в школах всех районов Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы