Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отделения полиции города Сельцо МО МВД России «Брянский» Валерия Ястремского. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшим причинение тяжкого вреда здоровью человека.
По версии следствия, 17 мая 2012 года около 16 часов 15 минут Ястремский, управляя автомобилем марки «Мерседес Вито», совершил наезд на 11-летнего школьника, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе пересечения улицы Кирова и переулка Мейпариани города Сельцо.
В результате ДТП ребенок был доставлен в больницу с закрытым переломом средней трети левого бедра и ушибленной раной локтевого сустава левой руки.
Как сообщает пресс-служба СК по Брянской области, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.