Пятница, 19 апрель 2024, 09:49

Владимир Аронов поздравил брянцев с Днем города

1744
Владимир Аронов поздравил брянцев с Днем города
Депутат горсовета поблагодарил всех жителей за внесенный вклад в жизнь города и искреннюю любовь к родному краю

Депутат Брянского городского Совета народных депутатов Владимир Аронов поздравил брянцев с Днем города. В поздравлении, в частности, говорится

- Дорогие жители Брянска! От всей души поздравляю вас с 1029-летием нашего города и с 71-й годовщиной его освобождения от немецко-фашистских захватчиков!

Более тысячи лет наш Брянск является юго-западным фортпостом русских земель. Веками наши предки защищали Святую Русь от набегов кочевников. Неувядающей славой покрыла себя брянская дружина на Куликовом поле, в сражении, которое сыграло решающую роль в избавления нашего Отечества от татаро-монгольского ига. А герой битвы – принявший монашество брянский боярин Пересвет, навечно стал одним из символов русского духа, веры Православной и воинской славы нашего города, области и всей страны.

Наши прадеды не раз поднимались для защиты Родины от польских, литовских, шведских, французских захватчиков. Солдаты и офицеры Брянского пехотного полка геройски сражались с армией Наполеона, бесстрашно обороняли город русских моряков Севастополь, до последнего патрона отбивали яростные атаки турок на Шипкинском перевале, громили прусские и австрийские войска во время Первой Мировой войны.

С началом Великой Отечественной войны большинство жителей нашего города вступили в ряды Красной Армии. В грозном 1941 году Брянский фронт почти на два месяца задержал фашистов и разрушил их планы «молниеносной войны». В течение двух лет оккупации десятки тысяч брянских партизан и подпольщиков делали всё, чтобы у захватчиков под ногами горела земля, а после освобождения нашего края они влились в ряды регулярной армии, чтобы закончить свой путь в Берлине у поверженного Рейхстага.

Нельзя забыть и трудового подвига, свершенного нашими земляками. Рабочие брянских заводов, эвакуированных в Красноярский край и другие области Сибири, в голом поле, на морозе, за считанные месяцы смогли запустить производство и, трудясь по двадцать часов в день, стали изготавливать необходимые для фронта боеприпасы и оружие.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Низкий Вам поклон за ваше беспримерное мужество, героизм, стойкость, за вашу любовь к Родине. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким. Мы гордимся вами – Победителями,  и сделаем всё, чтобы память о ваших подвигах передавалась от поколения к поколению брянцев!

Уважаемые жители Брянска! Позвольте ещё раз поздравить вас с Днем города! Это наш общий праздник, ведь Брянск – это место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели первых друзей, встретили своих любимых, живем, работаем, растим детей и внуков. В нашем городе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, сильных духом и волей людей – это мы с вами, дорогие Брянцы!

Хочется поблагодарить всех жителей за внесенный вклад в жизнь города и искреннюю любовь к родному краю! Желаю вам счастья, семейного благополучия и достатка, славных дел и новых трудовых свершений. Пусть город растет и процветает! Уверен, у Брянска впереди славное будущее!».

Отдел по связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей