Четверг, 18 декабрь 2025, 16:54

В Овстуге назвали победителей конкурса «Мыслящий тростник»

В Овстуге назвали победителей конкурса «Мыслящий тростник»
В мероприятии принял участие народный артист России Николай Бурляев

В эти выходные в музее-заповеднике Федора Тютчева «Овстуг» подвели итоги VIII Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник». Об этом сегодня, 16 августа, рассказали в департаменте культуры Брянской области.

Традиционно конкурс проводится в двух номинациях - на лучшее историко-философское стихотворение и лучшее философское эссе. Победителем в первой номинации стал московский поэт Андрей Шацков, во второй - также москвич Александр Казинцев. Они получили хрустальные статуэтки.

В мероприятиях конкурса принял участие народный артист России, член Союза писателей России, президент Международного славянского форума искусств «Золотой Витязь» Николай Бурляев. Он сыграл главную роль в художественном фильме «Любовь и правда Федора Тютчева».

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Ф.И. Тютчева. Для гостей музея-заповедника свои творческие программы подарили артисты Брянской областной филармонии и молодежный духовой оркестр.

Фото Борис Дуденков

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
эмма
17 АВГ 10:14 #4
эмма
Желаю творческих успехов победителям конкурса. Каждый достойно представил свое творение на суд зрителям.
1
Анфиса
17 АВГ 04:46 #3
Анфиса
А почему такое название,,мыслящий тростник,,.
1
Милла
16 АВГ 21:54 #2
Милла
Главное не победа, а участие.
3
Май
16 АВГ 21:52 #1
Май
Культурная жизнь Брянщины бьёт ключом.