Пятница, 29 март 2024, 13:13

Жительницу Злынки осудили за мошенничество с чернобыльскими выплатами

1792
Жительницу Злынки осудили за мошенничество с чернобыльскими выплатами
За совершенное преступление 43-летняя Вардуи Сардарян на 4 года 6 месяцев отправится в колонию общего режима

Злынковский районный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении 43-летней Вардуи Сардарян. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Информацию об этом распространила пресс-служба прокуратуры области.

Суд установил, что Сардарян совместно с Любовью и Николаем Фомченковыми, Ириной Дмитринок и Татьяной Поздняковой, в целях хищения денежных средств из федерального бюджета при получении компенсации, в связи с утратой имущества вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, установили путем обмана право собственности на домовладения, расположенные по улицам Луговой и Советской в селе Добродеевка Злынковского района.

Затем Сардарян через третьих лиц предоставила в соответствующие государственные органы документы, на основании которых полагается компенсация. В результате были похищены денежные средства федерального бюджета на сумму 2 млн 905 тыс. руб. Общая же сумма, которой пытались завладеть, превышает 6 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил Сардарян к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в сумме 100 тыс.руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить