Четверг, 18 декабрь 2025, 03:01

Девушку из Брянска ужаснул центральный пляж Анапы

Девушку из Брянска ужаснул центральный пляж Анапы
Наши читатели продолжают рассказывать о летнем отдыхе

В этом году российские курорты переполнены туристами. Долгое время границы с другими странами были закрыты из-за коронавируса, и желающие отдохнуть рванули на побережье Чёрного моря. За окном календарная осень, однако читатели «БрянскToday» продолжают делиться прекрасными моментами летнего отдыха на черноморском побережье. 

Девушка по имени Анна об отдыхе в Анапе. Перелёты из Брянска выполняет авиакомпания «РусЛайн» два раза в неделю: в среду и в воскресенье. Стоимость билета в одну сторону начинается от 4500 рублей. Анна покупала билет примерно за месяц до поездки. 

- Из аэропорта Витязево в Анапе можно добраться в любую точку города на «Яндекс.Такси». Из-за большого притока туристов цены на услуги водителей немного выше, чем в Брянске. Также можно воспользоваться общественным транспортом, однако с чемоданами это не очень удобно, - рассказала туристка.

Она отдыхала с младшей сестрой, остановилась в небольшом посёлке Джемете. Он расположен между Витязево и Анапой. На маршрутке до города можно добраться за 43 рубля. Время в пути составляет 20-30 минут.

Как уже отмечалось, пандемия повлияла на число туристов в городах-курортах, поэтому не стоит снимать жилье в самом центре Анапы. По словам нашей читательницы, на центральном пляже не протолкнуться, к тому же и море и песок в этом месте грязные, в водорослях и мусоре.

- Если говорить о масочном режиме, за 11 дней отдыха на улицах города я видела всего несколько человек в средствах индивидуальной защиты. Это и понятно, такая жара стоит. Наверно, единственные, кто находились в масках, это работники общепита. Кстати, одному покушать в столовой можно на 300 рублей, в кафе, конечно, будет немного дороже. А в целом цены на продукты в Анапе отличаются от брянских на 30-40 рублей. Недорогие овощи и фрукты можно купить у уличных торговцев, они в городе-курорте почти на каждом углу. У одной местной бабули мы купили очень вкусный виноград, который стоил 100 рублей за килограмм, - поделилась девушка.

Среди достопримечательностей Анна отметила лестницу 800 ступеней, она спускается с горы прямиком к морю. Ехать до неё от Анапы около 15 минут. Однако стоит заранее запастись водой, так как магазинов рядом нет, а спускаться и подниматься придётся долго. Также неподалёку есть аналогичная лестница, но уже состоящая из 400 ступеней, при желании можно посетить и её.

Кроме того, отдыхающие могут отправиться на различные экскурсии. Среди них Грязевой вулкан Тиздар, Крымский мост, различные морские прогулки и Кипарисовое озеро. В целом отдыхом жительница Брянска осталась довольна. Средняя температура воздуха в Анапе в конце августа была плюс 30, а моря - плюс 27.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Анфиса
11 СЕН 13:02 #15
Анфиса
Зачем возмущаться,развернулись и домой,у нас тоже можно отдохнуть ,берешь корзиночку с продуктами,плед ,складной стульчик и на природу,это просто рай,пение птиц,шелест листвы ,тишина,закрывай глаза и отдыхай,так нет,подавай пляж,море и в итоге -недовольство .
2
Дед
10 СЕН 10:32 #14
Дед
баба Дуся
Прежде чем ехать на тот или иной курорт, надо прочитать отзывы на паре-тройке сайтов и понять подходит это вам или нет. В этом году отдыхали в Джемете, комплекс в столовке обходился в 150 руб. Да, море в тех краях периодически цветёт, но пляж был чистый - работники проводили ежедневную уборку рано утром.

Классный отзыв. "Съездили на море - море - зеленое болото, но это фигня, зато в столовке борщ и пюре из порошка всего за 150р." За этим туда ехали?
-1
баба Дуся
10 СЕН 10:25 #13
баба Дуся
Прежде чем ехать на тот или иной курорт, надо прочитать отзывы на паре-тройке сайтов и понять подходит это вам или нет. В этом году отдыхали в Джемете, комплекс в столовке обходился в 150 руб. Да, море в тех краях периодически цветёт, но пляж был чистый - работники проводили ежедневную уборку рано утром.
0
Alex32
09 СЕН 21:49 #12
Alex32
отдыхал в Анапе в августе 10 дней, было шикарно. Цены на продукты такие как в Брянске за счет наличия "пятерок" и магнитов, только фрукты немного дороже. Шашлык 100гр-65руб мякоть свинина, очень вкусное и сочное. Четвертое фото сверху-это показан вход в детский центральный парк отдыха, напротив него есть проход к морю вдоль речки Анапки, там берете немного правее по берегу и вода кристально чистая.Проживание в 10мин от моря 500р с чела, кондей, холодильник, инет,с/у в номере,,телевизор.На девятом дне отдыха было желание продлить еще на пять дней
2
Ленин
09 СЕН 15:47 #11
Ленин
отдых на черноморье - это для маргиналов которые окурки с балконов бросают и коврики трясут на головы соседей, бросают упаковки от чипсов прямо на тротуар и плюют семечки около подъездов.Вот для них - сочи адлер и прочая ротовирусная помойка.Ни один культурный человек не поедет в этот анус
6
foxit
09 СЕН 07:31 #10
foxit
так чем же ужаснул пляж?
4
ZZZ
08 СЕН 20:22 #9
ZZZ
в Индию её на пляж с коровьими лепёхами, вот бы зашёл отдых
0
Андрей
08 СЕН 08:59 #8
Андрей
За такие деньги лучше заграницу съездить, чем отдать их на нашем юге. А про Анапу вообще молчу. Отстой, а не место. На пляже не протолкнуться, вечно грязь, водоросли и.т.д.
4
имярек
07 СЕН 20:57 #7
имярек
маленький городишко в свое время именовался поселком и по сути поселком остался, там до сих насколько я знаю всего одна маршрутка ездит по городу а так в основном везде пешком
-2
кто
07 СЕН 20:52 #6
кто
гы...лет 20 назад там была такая же параша...
3
Бабай
05 СЕН 18:49 #5
Бабай
На Мутном
6
имя моё
05 СЕН 09:47 #4
имя моё
Геленджик и Кабардинка там здоровски. Аквапарк в Геленджике роскошный, тьма горок и всяких заманушек
-7
Валерий
05 СЕН 09:43 #3
Валерий
Анапа-ОТСТОЙ, как и все зоны Приморского отдыха в нашей России(((
3
Варвара
04 СЕН 19:44 #2
Варвара
отдых как то не впечалил, можно было и позадорнее рассказать, как то вяло
5
имя моё
04 СЕН 15:36 #1
имя моё
отдых на любителя спокойствия и идти километра два по воде или плёскаться на бережку. с детьми самое то