Воскресенье, 28 апрель 2024, 13:35

Получение гражданства Португалии для россиян

486
Получение гражданства Португалии для россиян

Величественная Португалия живет размеренно и неспешно. Спокойные и умиротворенные граждане этого государства не торопятся покидать его. Но находится немало желающих для того, чтобы стать обладателями португальского паспорта. И в этом нет ничего странного, ведь оценить мягкость климата, архитектурные красоты стремится каждый. Но получить граджданство Португалии не так уж и просто. На тематических форумах многие писали, что проще обратиться в миграционную компанию Trust Group и получить гражданство Румынии, и уже тогда переезжать в Испанию на ПМЖ, нежели инвестировать сотни тысяч евро в экономику чужой страны.

О плюсах получения гражданства Португалии

Только через несколько лет после получения ВНЖ реальным становится оформление паспорта гражданина Португалии. Но это не страшит выходцев из других стран, поскольку есть немало плюсов. К основным преимуществам португальского гражданства относятся:

  • безвизовые путешествия в 170 стран — Португалия относится к Евросоюзу;
  • достойное высшее образование и высокое качество медицинского обслуживания;
  • растущая экономика;
  • гуманная социальная политика;
  • привлекательные условия для вложения денежных средств с целью создания собственного бизнеса;
  • отсутствие политических волнений как залог стабильного будущего ваших детей;
  • возможность иметь несколько действующих паспортов — актуально для тех, кто хочет оставаться гражданином России официально.

Стать гражданином Португалии

Выделяют несколько проверенных методов получения португальского паспорта. Они различаются сроками, условиями, наборами требуемых документов. Рассмотрим наиболее востребованные способы.

Приобретение недвижимости

Покупка дорогостоящего жилья в одном из португальских городов дает преимущество в получении «золотой» визы. Она наделяет человека немалыми правами. Чтобы стать обладателем такой визы, следует купить недвижимость, соответствующую следующим параметрам:

  • сроки постройки — от тридцати лет;
  • цена — от 350 до 500 тыс. евро;
  • размещение в малозаселенном районе Португалии.

Через шесть лет после проживания на территории этой страны можно подавать официальное прошение на гражданство. Для этого нужно иметь вид на жительство в Португалии.

Инвестировать и властвовать

Крупные финансовые вложения — реальный шанс на оформление паспорта. Власти европейского государства лояльно относятся к серьезным инвесторам. Вы можете поддержать развитие научной деятельности на 350 тыс. евро, приобрести акции компаний на 1 млн евро, выкупить паи в фондах на 500 тысяч или вложить 250 тыс. евро в сохранение культурного наследия этой страны. Каждый из вариантов — путь к ускоренному получению гражданства.

«Золотая» виза позволяет «примерить» на себя все привилегии европейского государства. Но она не дает права на голосование. Имея ВНЖ, инвесторы могут находиться в одном из городов Португалии не менее семи дней каждый год. При соблюдении этих условий вы не утратите статус резидента. Кстати, стать владельцем привилегированной визы можно, если вы создали не меньше десяти рабочих мест, используя собственные вложения. Рекомендуется быстро открывать небольшой бизнес, чтобы полностью соответствовать этим условиям. Крупные вложения — не повод, чтобы обращаться за паспортом ранее, чем через шесть лет после инвестирования.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы