Суббота, 27 апрель 2024, 18:30

PRICE ACTION – особенности методики

439
PRICE ACTION – особенности методики

В современном мире о методике Price Action знают практически все опытные трейдеры. Иногда это – единственно верная и эффективная торговая стратегия для рынков. Вы сможете тут узнать много важного и полезного о методике. Здесь для вас – возможность узнать о популярной модели теханализа Паттерн «Голова и плечи». Именно с этой популярной модели стоит знакомиться с подобного рода паттернами. Акции или сырье, форекс – эта фигура теханализа встречается абсолютно на всех графиках. Вы сможете более подробно узнать о фигуре разворота бычьего тренда, торговать по которой предполагается в медвежьем направлении, открывая продажи.

Вы сможете подробно узнать о методике Price Action здесь - с подробным описанием. Это – прекрасный выбор для трейдера, не просто торговая стратегия. Это нечто большее.

Неотъемлемой чертой, характерной для подхода Price Action, является то, что здесь предполагается полный отказ от технических индикаторов. Выводы и прогнозы делаются самостоятельно, только на базе цены и объема торгов. 

Любой индикатор паттерн "Флаг" обрабатывает стоимость по специальной формуле, после этого генерируя соответствующий сигнал, который запаздывает касаемо фактического разворота рынка. При этом те, кто является сторонниками Price Action, наоборот, занимаются поиском закономерности в динамике цены, ведь только она способна дать реальное представление о том, какова реакция участников торгов на событие.  

Чаще всего данный подход отождествляется со свечным анализом. Здесь нет противоречий. Некоторые модели Price Action – это усовершенствованная и оптимизированная под современные условия классика. 

В основном в торговле трейдеры используют такие сетапы как Пин-бар или Пиноккио, а также DBLHC. А еще – Поглощение. И подобных паттернов создано очень много. При этом следует выделить такие преимущества, присущие данному виду Price Action, как универсальность, репрезентативность статистических выборок, а также относительная простота.  

Price Action работает на всех таймфреймах, кроме минутных графиков. Сигналы на истории не перерисовываются. Легко можно запомнить фигуры, здесь нет дополнительных условий и фильтров. Этого не требуется.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы