Пятница, 26 апрель 2024, 12:14

Каких ошибок следует избегат при эксплуатации трактора

796
Каких ошибок следует избегат при эксплуатации трактора

Обладать новым, незнакомым оборудованием может быть непросто. Вам нужно многому научиться, а вы просто хотите заняться чем-нибудь! Но ошибаются даже самые опытные операторы сельхозтехники. Вот наиболее частые ошибки эксплуатации трактора, такого как John Deere https://farmpartsstore.com/john-deere/, и знания которые помогут вам их избежать.

Отсутствие предварительного осмотра сельхозтехники

Некоторые люди просто садятся на трактор, поворачивают ключ и приступают к работе. Это одна из худших привычек, которые у вас могут быть. Потратив несколько секунд на визуальный осмотр, вы сэкономите много времени и потенциально предотвратите поломки. Ищите низкие шины, утечки, отсутствующие штифты тяги и мусор в решетке.

Ношение свободной одежды

Нет ничего забавного в том, чтобы рукав застрял в точке намотки. Вы можете потерять руку! Несчастные случаи из-за точки завинчивания - наиболее распространенный тип травм трактора. Всегда надевайте облегающую одежду и собирайте длинные волосы, когда работаете с трактором.

Использование неподходящего топлива

Некоторые тракторы и газонная техника используют дизельное топливо, другие - бензин. Вы будете удивлены, узнав, как часто новые владельцы сбиваются с толку и используют не то топливо. Это легко сделать, особенно если у вас есть несколько разных машин. Держите под рукой спецификации топлива на всякий случай.

Курение сигарет во время заправки

Некоторые из самых ярких и смертельных неудач произошли, когда оператор решил, что время заправки - хорошее время для перекура. Относитесь к дизельному топливу и бензину с той же осторожностью, что и на заправочной станции. Не зажигайте и не используйте ничего, что может вызвать искры во время заправки, в том числе мобильный телефон.

Неосторожная езда

Ваш трактор - не гоночная машина. Даже когда люди сигналят вам на дороге между полями, сохраняйте хладнокровие и водите осторожно, особенно когда вы несете груз. Безрассудное вождение трактора также подразумевает слишком быстрый поворот. Знайте ограничения и оптимальную скорость вашего трактора при любых обстоятельствах, с которыми вы сталкиваетесь в течение дня. Если вы собираетесь на новое место работы, узнайте все, что можно о местности, сколько может выдержать ваш ковш, а затем проверьте в руководстве информацию о максимальной скорости. Несколько минут исследования могут спасти вас от серьезной аварии трактора!

Отсутствует обслуживание

Тракторы служаттакие как Briggs & Stratton https://farmpartsstore.com/briggs-stratton/ долго, но только при правильном уходе. Как и в автомобиле, вам нужно менять масло, использовать свежее топливо и регулярно проверять ремни, фары, смазку и все части машины, которые могут выйти из строя. Просто слишком дорого не делать этого. Большинство производителей тракторов таких как Kubota https://farmpartsstore.com/kubota/ публикуют график технического обслуживания, основанный на отработанных часах. Следите за рабочим временем и неукоснительно придерживайтесь графика технического обслуживания - ваш трактор и ваш кошелек будут вам благодарны. Научитесь выполнять регулярное обслуживание, например чистить фильтры, смазывать соединения и проверять уровни жидкости, - это поможет вам избежать проблем.

Неправильная смена навесного оборудования

Помощники довольно часто забираются на оборудование или пытаются управлять сцепкой вручную, прикрепляя орудие, но это не очень умно. Это неплохой способ потерять руку или того хуже. Прикрепить инструменты легко. Отойдите назад и позвольте оборудованию делать свою работу, и никогда не вставляйте пальцы между частями.

Неисправности трактора часто бывают забавными, но не тогда, когда это случается с вами. Они могут быть опасными и дорогими. Будьте осторожны и оставайтесь в безопасности!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы