Пятница, 29 март 2024, 07:50

Архитектурное планирование

1092
Архитектурное планирование

Первым этапом в строительстве сооружений идет конечно же планирование постройки. Главная цель этого этапа — это составить подробный проект здания, который будет соответствовать всем эстетическим и функциональным требованиям, а также техническим нормам. Помимо этого, проводится сбор всех необходимых документов. Архитектурное бюро полного цикла в Москве доступно по следующей ссылке manproject.pro.

MAN Project это бюро, которое предоставляет услуги по проектированию с полным циклом, позволяющее решить задачи разного масштаба, начиная с разработки идеи интерьера и заканчивая процессом проектирования зданий и сооружений с разным функциональным назначением. 

В команде компании MAN Project работают специалисты, у которых за плечами большой опыт, а также эксперты с международным опытом работы. Все это позволяет реализовать даже самые безумные на первый взгляд идеи. Это касается как продающих концепций сооружения, так и уникальных иконичных объектов. 

Этапы архитектурного проектирования 

  1. Сначала происходит общение между клиентом и архитектором, чтобы определить предстоящий тип постройки, исходя из заявленного плана строительства.
  2. Проводятся замеры участка, на котором будут проходить все строительные работы, определяется конкретное место, на нем будет стоять предстоящее здание.
  3. Разрабатывается весь архитектурный проект. Чтобы заказчик смог ознакомиться первоначальной концепцией проекта, ему его отдают все чертежи, планы, чтобы их в дальнейшем осмотреть внестикоррективы,если они необходимы и в конечном итоге согласовать проект. 
  4. Сам процесс разработки эскизов проекта зданий. Эскизы каждого проекта делают только тогда, когда будет утверждена концепция проекта, и все будет соответствовать установленным требованиям заказчика.Эскизы этоархитектурные решения, включающие в себя планировку, расположение дверей, окон, и прочие детали, Сооружение уже должно иметь привязку к выбранному участку строительства. 
  5. Предоставляется вся необходимая документация. После того как будет согласован эскизный проект сооружения, осуществляется выпуск всей необходимой документации, а также осуществляется конечная разработка архитектурного проекта. Теперь можно уже будет с готовым проектом приступать к его дальнейшей реализации.
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы