Суббота, 20 апрель 2024, 04:02

СиПАП и другое сомнологическое оборудование ResMed – особенности

887
СиПАП и другое сомнологическое оборудование ResMed – особенности

Одним из важных разделов медицины является сомнология. Основной задачей здесь является исследование проблем дыхания в ночное время, а также диагностика нарушений сна. В клиниках и больницах, а также санаториях организуют специализированные сомнологические кабинеты, где врач соответствующей специализации проводит анализ сна. Очень важно грамотно подойти к выбору сомнологического оборудования. На сайте https://uni-medica.ru для вас – сомнологическое оборудование ResMed, представленное в каталоге в большом разнообразии. Все предложения удачно распределены в соответствующих разделах. Посетив сайт UNIMEDICA, каждый найдет для себя то, что нужно. Вы сможете приобрести качественную бюджетную модель СИПАП-аппарата от известного во всем мире производителя ResMed.

Аппараты СиПАП не имеют адекватных альтернатив. Подобный метод лечения в случае тяжелой степени обструктивного апноэ сна высокоэффективен.   

СиПАП – аппарат для лечения ночного апноэ. Речь идет об остановках дыхания во сне в результате чрезмерного разрастания тканей мягкого неба, глоточных миндалин либо других анатомических дефектов.   

Аппарат СиПАП представляет собой компрессор, чутко реагирующий на ритм дыхания человека, подающий дополнительный воздух для того, чтобы повысить давление  вдыхательных путях и улучшить их проходимость, помогая потоку воздуха на естественном вдохе преодолеть препятствие.   

СИПАП-метод заключается в постоянном нагнетании воздуха в дыхательные пути. В результате удается поддерживать необходимое давление, которое препятствует смыканию тканей и остановке дыхания, когда человек спит. Давление достигается благодаря герметичности воздушного контура. Воздух нагнетается компрессором в гибкий шланг, подается в эластичной полимерной маске, которая плотно прилегает к лицу.   

Подобная процедура становится частью ежедневного распорядка. Терапия не дает накопительный эффект. Подобный метод действует механически, при этом не влияет на причину патологического состояния. Уже через несколько дней после того, как прекращается применение аппарата, апноэ возвращается.   

Основная причина назначения СИПАП-терпии – это храп, сопровождающийся кратковременными остановками дыхания во время сна. При этом далеко не каждое апноэ – повод к назначению СиПАП.   

На сайте вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом сомнологического оборудования ResMed. Здесь представлены СИПАП и БИПАП аппараты, а также сервовентиляторы и диагностическое оборудование. А еще – комплектующие и аксессуары. Для вас – маски и расходные материалы, светотерапия и протрузионные шины. А еще – сомнологическая коррекция. В каждом из разделов – соответствующие предложения. И каждый сможет сделать верный выбор, после чего остается оформить заказ и получить все с быстрой и аккуратной, безопасной доставкой.   

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы