Суббота, 13 декабрь 2025, 19:38

За взятку в 7 млн рублей сотрудника брянской компании осудят

За взятку в 7 млн рублей сотрудника брянской компании осудят
Обвиняемый возглавлял отдел закупок

В Брянской области суда ждёт руководитель отдела закупок местного предприятия. Следователями возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа в особо крупном размере.

По версии ведомства, подозреваемый с декабря 2017-го по сентябрь 2020 года незаконно получил на банковскую карту супруги от директора коммерческой организации свыше 7 миллионов рублей. Деньги перевели за содействие в реализации договорных отношений по поставке щебня для строительных нужд предприятия.

Подозреваемому уже предъявили обвинение. Следователи ходатайствуют об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Влад
03 ОКТ 10:41 #2
Влад
О том что кто то получил деньги от кого то и он скоро будет осужден !)))
12
Кузьма
02 ОКТ 17:31 #1
Кузьма
О чем вообще эта статья, вернее о ком? Не о чем писать, напишу хоть что-нибудь?