Суббота, 20 декабрь 2025, 08:50

Под Брянском в лесу нашли 14 незаконных свалок

Под Брянском в лесу нашли 14 незаконных свалок
Их общая площадь составляет 350 квадратных метров

В Брянском районе природоохранная прокуратура выявила в рамках проверки 14 незаконных свалок бытовых и строительных отходов. Горы мусора заметили в Стяжновском и Фокинском участковых лесничествах.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, общая площадь свалок составила около 350 квадратных метров. Между тем, такое засорение является нарушением закона. 

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями. По требованию ведомства свалки ликвидируют.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Петра
26 ОКТ 16:03 #2
Петра
Таких свалок реально очень много , лес не место для свалок, надо в плоть до уголовных дел
0
Марлон
26 ОКТ 14:47 #1
Марлон
Сваливают, потому что строительный мусор на нормальных свалках не приветствуют, вот и загаживают лес.