Четверг, 18 декабрь 2025, 13:09

В Брянске осудят приёмную мать истощённой 7-летней девочки

В Брянске осудят приёмную мать истощённой 7-летней девочки
Женщину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью ребёнка

Брянскими следователями завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Бежицкого района. Женщину обвиняют в мошенничестве и причинении тяжкого вреда здоровью 7-летней приёмной дочери.

В ведомстве уточняют, что в июне текущего года в следственные органы поступило сообщение о ненадлежащих условиях проживания ребёнка в Брянске. Девочку изъяли из приёмной семьи, ей оказали необходимую помощь, после чего направили на реабилитацию и социализацию в специализированный дом ребёнка, где она пребывает в настоящее время.

Установлено, что с марта 2017-го по май 2020 года обвиняемая находилась в договорных отношениях с мэрией по воспитанию приёмной девочки. Не желая исполнять указанные обязанности, женщина уклонилась от воспитания потерпевшей. 

Горожанка содержала девочку в условиях, непригодных для проживания, не кормила её, запирала одну на долгое время в одной из комнат дома. В итоге был причинён тяжкий вред здоровью ребёнка.

Кроме того, женщина неоднократно подавала документы и получила со счёта приёмной дочери в общей сумме более 38 тысяч рублей для покупки коляски, качелей, велосипеда и организации отдыха. Однако средствами она распорядилась по своему усмотрению на личные нужды, не связанные с обеспечением малолетней.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для утверждения и направления в суд. Офицеры СК России продолжают следить за судьбой и дальнейшим развитием девочки, навещая её в специализированном медучреждении.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

9
Савкина
03 НОЯ 12:59 #2
Савкина
Побольше ей срок влепить надо, чтобы медленно и верно доходило что она творила с ребёнком, да и однокамерницы думаю ей объяснят многие этические аспекты
5
Ливень
03 НОЯ 12:57 #1
Ливень
Назвать её матерью сложно.....такого она недостойна.