Суббота, 20 апрель 2024, 05:57

«Роснефть» и «Яндекс» внедряют бесконтактную оплату на АЗС сети в Брянске 

30896
«Роснефть» и «Яндекс» внедряют бесконтактную оплату на АЗС сети в Брянске 
Клиенты, которые впервые используют сервис Яндекс.Заправки, могут на 10% выгоднее заправит свой автомобиль 

В Брянске крупнейшая в России розничная сеть «Роснефть» и Яндекс запустили дистанционную оплату топлива через мобильный сервис Яндекс.Заправки. К сервису оплаты уже подключены первые 6 АЗС в Брянской области.   

Проект в нашей стране внедряют поэтапно. Вначале он был реализован в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Уфе. 

На втором этапе географию расширили. Сервис Яндекс.Заправки уже доступен на более 1400 АЗС розничной сети «Роснефть» на территории России. В том числе в Брянской области. 

Отметим, что бесконтактная оплаты топлива способствует повышению безопасности автомобилистов в плане сохранения социальной дистанции. Сервис Яндекс.Заправки интегрирован в Навигатор, Яндекс.Карты. Он сообщает водителю о видах топлива на каждой АЗС, а на заправке позволяет выбрать номер колонки, марку топлива и его объем. И, конечно, заплатить за покупку не выходя их машины.   

Сервис доступен также и для корпоративных клиентов, в том числе таксопарков через приложение Таксометр. А клиенты, которые впервые заправляются через Яндекс.Заправки, смогут приобрести топливо с выгодой 10% по промокоду Yandex. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы