Четверг, 25 апрель 2024, 01:43

Подогреватели мазута ПМ – особенности

702
Подогреватели мазута ПМ – особенности

В системах мазутоподготовки котельных, а также тепловых станций, для подогрева топочного муза перед подачей в жидкотопливные котлы и печи для сжигания, успешно используют мазутный подогреватель пм. Мазуты важны в топливно-энергетическом балансе страны. Для повышения работы котельных агрегатов важно снижать вязкость мазута до величины, которая придает ему более текучую рабочую консистенцию перед подачей в форсунки горелок жидкотопливных котлов. Таким образом удается достичь качественного распыления мазута при его сжигании, обеспечить его полноценное сгорание.  

Нагрев мазута для его разжижения выполняется специальными подогревателями, которые используют тепловую энергию пара, горячей воды и раскаленного масла, а также электричества.  

В промышленных энергоустановках теплоснабжения применяют подогреватели серии ПМ, с паровым теплоносителем, который нагревает мазут перед подачей на горелку в температурном диапазоне девяносто пять – сто двадцать пять градусов Цельсия.  

Нижегородский завод теплообменного оборудования в Москве предлагает к продаже подогреватели мазута ПМ по ценам от производителя. Вы сможете посетить сайт и ознакомиться с предложениями в каталоге. Здесь они удачно распределены в соответствующих категориях, что значительно облегчит и ускорит для вас поиск и выбор. Вы сможете созвониться со специалистами, чтобы получить бесплатную консультацию и помощь в выборе. Здесь ценят клиентов и гарантируют качественное обслуживание и прекрасный сервис. Доставка будет быстрой и безопасной.  

Подогреватели мазута ПМ отличаются надежностью, а также длительным ресурсом безаварийной работы. В течение двадцати и более непрерывной эксплуатации могут работать подобные агрегаты. Высокие технико-эксплуатационные характеристики – устойчивость к коррозии, а также повышенный коэффициент теплоотдачи, сравнительно низкое гидравлическое сопротивление позволяет использовать подогреватели не только в теплоэнергетике, но и на предприятиях нефтехимической, а также газовой отрасли. Также в список следует добавить ЖКХ и энергоустановки – промышленного и военного предназначения.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы