Пятница, 29 март 2024, 10:52

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет в Брянском регионе МЖД

664
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет в Брянском регионе МЖД

Московская железная дорога  – филиал ОАО «РЖД» присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 26 ноября по 1 декабря. На всех предприятиях Брянского региона МЖД будут размещены печатные просветительские материалы, направленные на привлечение внимания к проблеме распространения   заболевания, запущено аудиоинформирование пассажиров на вокзале Брянск-Орловский.

Профилактическая работа будет организована во всех лечебных учреждениях и кабинетах предрейсовых медицинских осмотров, расположенных в границах Брянского региона МЖД. Здесь разместят плакаты и памятки, посвященные простым и эффективным способам защиты от ВИЧ/СПИДа.

В целях привлечения внимания к проблеме распространения вируса иммунодефицита железнодорожники в онлайн формате проведут информационную работу со студентами учебных заведений железнодорожного транспорта, рассказав о мерах защиты от заражения, диагностике и лечении заболевания, о центрах поддержки и другую полезную информацию. В качестве сопровождающего материала предусмотрена демонстрация презентационного видео-ролика в социальных сетях.

По информации экспертов, каждый час в России заболеванием заражается 10 человек, в стране с ВИЧ живут около 900 тысяч человек (общая численность – 146 млн). В зоне риска – люди в возрасте от 25 до 44 лет. Именно на эту возрастную группу пришлось 80% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции в 2019 году.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы