Четверг, 25 апрель 2024, 14:04

Сотрудник Брянскэнерго вошел в число призеров онлайн соревнований Министерства энергетики по ходьбе

806
Сотрудник Брянскэнерго вошел в число призеров онлайн соревнований Министерства энергетики  по ходьбе

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи филиала «Россети Центр Брянскэнерго» Андрей Троянов занял второе место в онлайн соревнованиях, которые были организованы физкультурно – спортивным сообществом ТЭК при Министерстве энергетики Российской Федерации и посвящены 100-летию ГОЭЛРО и 75-летию Победы.

Участникам было предложено установить на смартфоны или смарт часы приложение, которое отслеживает физическую активность человека. Обязательное условие – они не должны быть профессиональными спортсменами.  Необходимо было выбрать вариант активности: бег, велоспорт, лыжные гонки и другое. Андрей решил побороться за победу в ходьбе. В течение месяца - с 1 по 31 октября - он прошел 937 километров, заняв второе место. Во время онлайн соревнований, брянский энергетик выполнял задания, участвовал в предложенных соревнованиях, за что получал виртуальные призы.

-Я прошел почти тысячу километров. Расстояние больше, чем от Брянска до Москвы и обратно,- говорит Андрей – Этот вид активности выбрал, потому что на работе приходится много ходить: ежедневно электромонтеры обходят десятки километров линий.  Очень приятно, что я вошел в число победителей и немного досадно, что совсем немного не дошел до первого места – результат абсолютного победителя чуть более 945 километров.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы