Пятница, 19 декабрь 2025, 17:01

Суд разрешил заниматься педагогикой осужденной взяточнице в Брянске

Суд разрешил заниматься педагогикой осужденной взяточнице в Брянске
Но не смягчил наказание

Мы уже рассказывали о том, что замдиректора «Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е.Жуковского» попалась на взятке. Напомним, с ноября 2017 года по февраль 2019 получила 49 тысяч рублей за оформление студенту аттестации без посещения им занятий.

В итоге стала фигуранткой уголовного дела. Суд приговорил ее к штрафу в 49 тысяч рублей и 1 году лишения свободы. А а также на 2 года лишили права заниматься образовательной деятельностью.

Как стало известно 26 декабря, осужденная подала жалобу в кассационный суд, посчитав приговор слишком суровым. И он был изменен.

Саратовские судьи указали, что единственной трудовой деятельностью женщины является педагогическая. И запрет на нее не отвечает требованиям закона. Из приговора было исключено указание о лишении осужденной права заниматься образовательной деятельностью.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Александр
26 ДЕК 22:37 #9
Александр
Уважаемая Гостья! Своим комментарием, вы показываете что в образовании при желании можно легко и просто получить желаемое, не прикладывая особых усилий. Вы наверно судите по себе.
0
Гостья
26 ДЕК 22:14 #8
Гостья
Александр
Уважаемая Гостья! Изучите пожалуйста что значит, закончить аспирантуру и защитить работу на соискание ученой степени. Чтобы писать такие комментарии, пройдите обучение в аспирантуре и защите работу. Зависть не лучшая черта человека

Уважаемый Александр, не вижу причин для зависти. К большому сожалению, в современных реалиях получение учёной степени не составляет большого труда при определенных условиях. Для "галочки" потратить время и деньги считаю нецелесообразным.
-1
Юля32
26 ДЕК 20:18 #7
Юля32
О как удобно! Сейчас отсидит, вернётся на прежнее место работы и возьмется за старое. Надо же "отбить" затраты на адвоката, он отлично сделал свое дело!
-2
Мария,13
26 ДЕК 16:05 #6
Мария,13
Если начать зачищать наше образование по настоящему, учить будет уже некому. Вы же на этот счет не питаете иллюзий?
Умеющих обучать других, знатоков своей профессии в профессиональное образование найти весьма трудно
0
Мария,13
26 ДЕК 16:03 #5
Мария,13
Гостья
Пед. образования нет у нее. Кандидат технических наук по сухарям))) Так пусть их печь и идет. Выпечка сейчас в тренде
Вы же не хотите, чтобы молодые пекари пекли вам в пекарнях несъедобные сухари?
Если начать зачищать наше образование по
1
Александр
26 ДЕК 15:45 #4
Александр
Уважаемая Гостья! Изучите пожалуйста что значит, закончить аспирантуру и защитить работу на соискание ученой степени. Чтобы писать такие комментарии, пройдите обучение в аспирантуре и защите работу. Зависть не лучшая черта человека
-2
Гостья
26 ДЕК 14:40 #3
Гостья
Пед. образования нет у нее. Кандидат технических наук по сухарям))) Так пусть их печь и идет. Выпечка сейчас в тренде
1
Eklmn
26 ДЕК 13:45 #2
Eklmn
Пенсионера с судимостью 45 лет назад,даже дворником в школу не берут. А взяточнику и дальше разрешили пополнять семейный бюджет. Особенно улыбнуло(грустно),что :""" единственной трудовой деятельностью женщины является педагогическая."" Пусть дворником бы пошла или уборщицей.
3
Анфиса
26 ДЕК 11:33 #1
Анфиса
Круто,бери взятки и работай дальше,а чему научит этот человек детей,как брать взятки.Как понять -это ее единственный доход,пускай идёт работать дворником,на завод ,человек ,который взял взятку никогда не изменится,она должна получить по закону свое наказание.