Четверг, 28 март 2024, 20:34

Что такое детейлинг автомобиля

1588
Что такое детейлинг автомобиля

Detailing – в дословном переводе с английского означает «детализация». Именно такой, последовательный подход, с проработкой всех нюансов характерен и для детейлинга. В этом случае уход за автомобилем – это не только мойка и химчистка, но и обработка специальными защитными составами, направленная на поддержание внешнего вида и продление срока эксплуатации.

Детейлинг необходим, как часть предпродажной подготовки автомобиля, для устранения царапин и мелких дефектов лакокрасочного покрытия. Если хотите получить по-настоящему качественную услугу, с соблюдением всех стандартов и технологий, обращайтесь в проверенные компании, например в Бюро Оклейки.

Что входит в детейлинг

На первом этапе с автомобиля удаляется пыль и грязь. Обычно применяется технология двухфазной мойки, сочетающая бесконтактную и контактную с использованием профессионального шампуня. Таким образом удается избежать появления царапин на лакокрасочном покрытии и удалить с поверхности стойкие загрязнения. Кроме того, детейлинг подразумевает обработку и полировку хромированных деталей, очистку уплотнителей, колесных арок, моторного отсека.

Кстати, именно стандартные мойки – основная причина помутнения ЛКП и появления сетки мелких царапин. Дело в том, что после бесконтактного мытья пеной на поверхности остаются мельчайшие частички пыли, которые буквально втираются в поверхность замшевыми тряпками, которые применяются для вытирания кузова.

Фото 2

Профессиональная полировка ЛКП – удаление тонкого слоя краски при помощи абразивов с последующей обработкой защитными составами на основе полимеров или так называемого «жидкого» стекла, керамики или кварца. Первый – самый бюджетный, применяется в качестве сезонной защиты, вторые – отличаются высокой надежностью и сохраняют свойства на срок до 7 лет. Также производится полировка стекол и оптики – такое решение помогает устранить матовость, сделать менее заметными глубокие царапины и вернуть стеклу практически первозданный вид.

По желанию клиента возможно нанесение защитных пленок на основе полиуретана или винила, которые помогут уберечь ЛКП от царапин и сколов.

Детейлинг – это еще и тщательная химчистка салона, устранение пятен на обивке, обработка поверхностей водо- и грязеотталкивающими составами, а также работы по восстановлению и реставрации поврежденных деталей.

Полный перечень и стоимость услуг может отличаться в зависимости от компании. На цену влияет класс, состояние и возраст авто. К примеру, детейлинг авто C класса обойдется дешевле внедорожника.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы