Пятница, 29 март 2024, 18:48

Лазерная резка

810
Лазерная резка

Для проведения демонтажных работ металлоконструкций, при раскрое разного вида проката, перед тем как преступить к механической обработке или сварки, важно разрезать металла. Если лист либо же профиль идет небольшой по толщине, то его можно разрезать на части с помощью механического инструмента. А вот для работы уже с заготовками из металла с большой толщиной уже никак не обойтись без применения лазерной резки. 

Так лазерная резка из СПб вам будет доступно на выгодных условиях при обращении в promexcut.ru. 

Если рассматривать разные модели по конструкции, то они будут значительно отличаться друг от друга, например, по размерам, деталям, но все же принцип их работы один и тот же. 

Принцип работы и разновидности 

Какой бы не был бы размер автогена, и используемый вид газовой смеси, сам процесс резки будет возможен благодаря сгоранию металла прямиком в струе кислорода, что нагнетается через сопло головки, прямиком в рабочую область. 

Главный принцип для работы с применением лазерной резкой это то, что температура горения может быть не менее ее значение во время плавления. Если это не соблюсти, то металл не успеет начать гореть, а будет просто плавиться и стекать. 

Большая часть легированных сталей не поддается процессу резки, так как имеются некоторые ограничения по максимальным дозам элементов, при превышении их горение металла в кислороде начнется нестабильным, в другом случае процесс может вообще прерваться. 

Фазы процесса 

1. Разогревается зона детали до необходимой температуры, при которой металл уже может начать гореть. Чтобы можно было бы получить факел пламени, некоторая часть технического кислорода нужно смешать с горючим газом при соблюдении пропорций. 

2. Сгорание или по-другому еще можно назвать окисление разогретого металла в области кислорода, а также удаление продуктов горения. 

Признаки ручных резаков: разновидность горючего, мощность и вариант получения газов для процесса разогрева пламени; классификация по разновидности используемого горючего газа 

Такие устройства, конечно, имеют одинаковое назначение, и их можно будет отнести к жидкотопливным резакам. По мощности; По варианту получения горючего газа. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы