Пятница, 26 апрель 2024, 08:27

Выбор качественного электро-кабеля для проводки

651
Выбор качественного электро-кабеля для проводки

Чтобы сегодня создать домашнюю проводку часто применяются кабельные изделия с медными жилами. Существует много разных видов кабеля, отличающихся количеством жил, оболочкой и прочностью.  

Кабельная продукция от ООО «Минимакс» 

Компания присутствует на отечественном рынке на протяжении долгого времени. Онлайн-магазин www.minimaks.ru предлагает своим покупателям качественную кабельно-проводниковые, светотехнические и электрощитовые изделия, электро-установочные товары и много чего еще.  

Компания «Минимакс» поставляет электрооборудование на различные строительные объекты, промышленные и коммунальные предприятия. Клиентами организации выступают не только профессиональные электромонтажные и строительные фирмы, но и частные электрики, использующие электрику для проведения ремонта в квартирах и частных домах. 

Виды и конструкция кабеля 

Качественная кабельная продукция должна состоять из нескольких жил, что обеспечивает изделию высокую прочность в отличие от одно-проволочных изделий. Непосредственно жилы покрываются пропиткой для защиты от гниения и защиты сердцевины от температурного воздействия и влаги. 

Для прокладки внутренней проводки применяются одно и многожильные провода. Чаще всего предпочтение отдается многожильным вариантам.  

Кабель для проводки состоит из резиновой оболочки, которая защищает изделие от внешних воздействий, атмосферы и химии. Резиновая часть также хорошо защищает от ультрафиолета, выступая в качестве надежного изолятора для медных жил. Благодаря чему электрика прослужит не один год, а её прокладку можно производить в местах с неблагоприятными условиями. 

Выбор электрики от производителя 

Отдавая предпочтение кабелю, который противостоит горению, можно обеспечить высокий уровень безопасности. Сегодня чаще всего применяется плоский вариант кабеля, но существуют и прочие вариации, поэтому присутствует достаточно широкий выбор. 

Чтобы выполнить подсоединение проводки к электрощитку, лучше всего использовать провод NYM. Ещё он подойдет для выполнения разводки по щиткам внутри комнаты, если они имеют место. Такой вариант кабеля стойко противостоит различным условиям, не воспринимает повреждения, устойчив к атмосфере и повышенной влаге. Благодаря чему подходит для прокладки внешней проводки. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы