Четверг, 25 апрель 2024, 18:54

Трансформатор розжига ОС33-730 – особенности

783
Трансформатор розжига ОС33-730 – особенности

Для зажигания посредством дугового искрообразования газообразного и жидкого топлива легких фракций, успешно используют однофазные трансформаторы розжига серии исполнения ОС33-730. На сайте ПРОМНАВИГАТОР вы сможете более подробно ознакомиться с характеристиками трансформатора и оформить заказ, не выходя из дома. По возникшим вопросам у вас есть возможность связаться со специалистами. Для этого достаточно позвонить по телефону, и вас бесплатно проконсультируют, ответив на вопросы, помогут принять верное решение.  

Подобные трансформаторы служат для зажигания путем дугового искрообразования легкофракционного – жидкого и газообразного топлива в теплопроизводящих установках. Это могут быть теплогенераторы или котлоагрегаты, обжиговые печи. В основе работы прибора – принцип электромагнитной индукции.  

Трансформаторы розжига успешно применяют для зажигания посредством дугового искрообразования газообразного и жидкого топлива легких фракций в промышленных технологичных установках. Агрегаты с естественным воздушным охлаждением способны работать от однофазной электросети переменного тока, с частотой в шестьдесят Герц, номинальным напряжением в двести двадцать В.  

Во время эксплуатации важно, чтобы трансформаторы были защищены от влаги, а также прямого воздействия радиоактивного солнечного излучения.  

Что касается температурного режима окружающей атмосферы, то здесь диапазон – от минус шестидесяти градусов и до плюс сорока.  

Для того чтобы трансформатор функционировал нормально, важно контролировать отсутствие взрывоопасных веществ в окружающей среде. Кроме того, необходимо исключить любые виды пыли и изолировать устройство от воздействия агрессивных газов и паров, которые в определенной концентрации могут повредить или даже разрушить изоляцию агрегата либо металлические элементы.  

В современном производстве не обойтись без автоматизации процессов, особенно котельного оборудования. Главное преимущества трансформатора розжига ОС33-730 – альтернативная замена дорогих разработок для увеличения высокого напряжения.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы