Пятница, 19 апрель 2024, 09:42

Для чего нужен кислородный конденсатор

1114
Для чего нужен кислородный конденсатор

Польза кислородной терапии научно доказано и признана во всем мире. За терапией необязательно отправляться в медицинское заведение, так как благодаря кислородному конденсатору процедуры можно проводить в домашних условиях. Купить кислородные концентраторы по оптовой цене можно в ЦТМТ «Гипермед». 

Как работает концентратор и почему он нужен 

Для человека, как и для всех других живых организмов, кислород является источником жизни. Когда его становится меньше, то в организме начинают происходить непоправимые изменения. Недостаток кислорода называется гипоксия. Это состояние опасно для человека, так как регулярный недостаток кислорода приводит к ослаблению иммунитета, нарушению умственной активности, появлению частых головных болей, дискомфорта в мышцах и расстройству нервной системы. 

Особенно часто с проблемой недостатка кислорода сталкиваются жители крупных городов и промышленных центров. В первом случае проблема связана с большим количеством транспорта, котельных и других источников загрязнения воздуха. В промышленных центрах, чистый воздух в дефиците из-за работы предприятий, которые постоянно загрязняют окружающую среду.  

Решить проблему недостатка кислорода позволяет кислородный концентратор, который можно использовать дома. В Центре Торговли Медицинскими Товара «Гипермед» к покупке доступны не только концентраторы, но медизделия для ухода за больными оптом в Москве. Принцип работы кислородного концентратора достаточно прост. Он забирает воздух из атмосферы, пропускает его через «молекулярное сито», которое задерживает азот. В следствие прохода воздуха через сито образуется газовая смесь, в которой около 95% кислорода. Именно очищенным и обогащённым кислородом воздухом дышит пациент.  

Кто использует концентраторы кислорода 

Основное направление данного медицинского оборудования — лечение заболеваний дыхательной системы. Частота использования кислородного концентратора зависит от вида заболевания и его тяжести. Концентратор необходим тем, у кого наблюдается недостаточность работы сердца и дыхательной системы, в том числе астмы. 

Регулярное использование оборудования помогает снизить отдышку, интоксикацию организма и восстановить работу сердца, почек и печени. Незаменимым помощником концентратор станет для курильщиков, людей, страдающих ожирением и пожилых.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы