Пятница, 26 апрель 2024, 22:42

В Погарском районе с Днем защитника Отечества поздравили ветерана Федора Ющенко

1064
В Погарском районе с Днем защитника Отечества поздравили ветерана Федора Ющенко
В рамках акции «Скажи спасибо лично» для него подготовили музыкальный подарок

Поздравления орденоносец, ветеран войны и труда принимал в родном селе Городище. Самые теплые слова ему адресовали глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, райвоенком Александр Долгих, благочинный погарского округа протоиерей  Алексей (Гуторов), юнармейцы, представители общественности села и района.


 
Федор Иванович Ющенко, несмотря на почтенный возраст, ведет активную патриотическую работу, часто бывает в школах района. Каждая такая встреча оставляет неизгладимый след в памяти ребят. Ветеран Великой Отечественной войны был призван на фронт в 1943 году, а закончил войну в Берлине. Вернувшись домой прошел все ступени  в сельхозпроизводстве, работал на самых ответственных постах, в том числе тридцать лет председателем колхоза имени Чапаева. Его грудь украшают как боевые награды, так и трудовые, в том числе орден Трудового красного знамени.

Глава администрации района С. Цыганок вручил ветерану подарок, а также анкету агронома Ф.И. Ющенко, которую заполнял ветеран собственноручно при первом своем трудоустройстве, ее нашли поисковики в архиве сельхозуправления Погарского района. Теперь этот раритетный документ будет хранится в доме Федора Ивановича.

- Я искренне рад таким гостям, желаю всем прожить долгие годы и радоваться каждому новому дню, каждому празднику,- отметил ветеран.
 
Также в этот день для Федора Ивановича был подготовлен музыкальный подарок. В исполнении ведущей солистки Погарского РДК Виктории Ворониной прозвучала его любимая песня «Катюша».

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить