Четверг, 28 март 2024, 23:03

Брянский Росреестр подвел итоги в области государственного земельного надзора

408
Брянский Росреестр подвел итоги в области государственного земельного надзора
Результаты опубликованы за прошедший год

Всего за 2020 год государственными земельными инспекторами Управления Росреестра по Брянской области было проведено около 2200 проверок на территории более 1300 земельных участков. В ходе указанных проверок было выявлено 1052 факта нарушения
земельного законодательства.

В связи с чем, были привлечены к административной ответственности более 120 физических и юридических лиц, а также составлено около 250 протоколов об административных правонарушениях и выдано 1033 предписания об устранении нарушений земельного законодательства. По 52 делам материалы переданы в суд для рассмотрения за невыполнение законного предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Всего сумма наложенных и взысканных административных штрафов в 2020 году составила около двух миллионов рублей. Управление Росреестра по Брянской области на постоянной основе проводит работу по профилактике и предупреждению правонарушений среди физических и юридических лиц. Нередко направляются предостережения о недопустимости нарушения земельного законодательства.

На личном приеме у государственных земельных инспекторов даются квалифицированные консультации. Как сообщил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков – государственные земельные инспекторы, в первую очередь, осуществляют предупреждение и выявление нарушений земельного законодательства. Штрафные меры принимаются в исключительных случаях, а также при уклонении нарушителем от соблюдения действующих норм и правил.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить