Пятница, 19 апрель 2024, 20:12

Межкомнатные складные двери – особенности

1079
Межкомнатные складные двери – особенности

В современных интерьерах все чаще используют межкомнатные складные двери. Это – нестандартное решение в области межкомнатных дверей. И с учетом ряда положительных характеристик подобных конструкций, складные двери достаточно популярны и востребованы. Главным козырем подобных конструкций является оригинальный и современный вид, а также значительная экономия пространства в помещении.  

Что представляют собой межкомнатные складные двери 

Здесь оригинален принцип работы конструкции – полотна складываются друг на друга, прижимаясь к одному либо двум простенкам. все зависит от количества секций в дверном блоке. распространенным названием подобной конструкции является дверь-книжка. Для складных межкомнатный дверей используют различные варианты фурнитуры.  

В складной двери с одной секцией – два полотна, в обязательном порядке есть два шарнира, между коробом и полотном, а также между полотнами. Кроме того, всегда в наличии – направляющий рельс. И если необходимо запирать дверь, то важно доукомплектовать ее с помощью специального замка для раздвижных систем.  

На сайте dveri-sk.ru вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом дверей в интернет-магазине входных и межкомнатных дверей СК-ДВЕРИ. Посетив сайт, вы сможете узнать об акциях, изучить ассортимент и сделать верный выбор.  

Складные двери – разновидности 

Возможны разные конструкции и материалы исполнения. Наиболее бюджетный вариант – пластиковые двери-гармошки. Они чаще всего складываются в одну сторону и состоят из более чем четырех элементов. Подобная конструкция подойдет для помещений с повышенной влажности, в санузлах.  

Для обычной двери-книжки используют стандартные дверные полотна. В зависимости от ширины дверного проема, подбирают количество, а также размеры полотен.  

В зависимости от выбранной фурнитуры, складная дверь после установки облагораживается фальш-коробом или в короб, который заранее подготовлен, монтируется дверь-книжка или гармошка.  

Как сделать верный выбор 

Выбирая складную дверь, кроме оптимального комплекта фурнитуры, важно определиться с дверными полотнами. Благодаря широкому их выбору, каждый сможет подобрать оптимальный вариант.  

В зависимости от конструктивных особенностей, возможно выбирать любое полотно – щитовое или филенчатое, а может быть, царговое или стеклянное. На нем не должно быть выступающих штапиков. Они мешают полному складыванию секции двери.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы