Пятница, 19 декабрь 2025, 08:20

В Брянске суд оштрафовал «Деснянский пищекомбинат» на 1 млн рублей за взятку

В Брянске суд оштрафовал «Деснянский пищекомбинат» на 1 млн рублей за взятку
Руководство пыталось подкупить сотрудника управления Россельхознадзора

Прокуратура Брянской области провела проверку в обществе с ограниченной ответственностью «Деснянский пищекомбинат». Как сообщили 25 марта в пресс-службе ведомства, было установлено, что замгендиректора предприятия и один из его учредителей через подчиненного передали 30 тысяч рублей сотруднику управления Россельхознадзора.

За взятку они просили внести в акт проверки недостоверные сведения о нарушениях и снизить сумму штрафа. В отношении организации возбуждено административное дело.

Суд признал организацию виновной и оштрафовал на 1 млн рублей. А также конфисковал 30 тысяч рублей взятки.

Фото Msk-novostroyka.ru

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Николай Антоненко
26 МАРТ 09:15 #3
Николай Антоненко
Сначала ничего не понял, а потом, как заорал!
6
Местные
25 МАРТ 18:39 #2
Местные
Руководство пыталось подкупить, а оштрафовали пищекомбинат, интересная версия
0
Котяра
25 МАРТ 17:33 #1
Котяра
Ну, вообще многие так делают. Но перестанут, если побольше взяточников за руку поймают.