Четверг, 18 апрель 2024, 07:53

Как выбрать бортовой компьютер для авто

8984
Как выбрать бортовой компьютер для авто

Параметры автомобиля контролируются бортовым компьютером. В статье будет рассмотрено, в чем особенность такого устройства, по какому принципу оно работает и как выбрать компьютер для автомобиля.

ГК Витес располагает всем необходимым для оперативного и качественного ремонта и технического обслуживания грузового транспорта, в том числе для подбора и поставки запасных частей, установка, ремонт и обслуживание дополнительного оборудования.

Хотите узнать больше о ремонте грузовых авто? Ознакомиться можно тут.

Плюсы таких устройств в том, что их можно установить практически на любой автомобиль. Даже если производителем не предусмотрена такая возможность, установка может быть произведена. Нужно лишь найти специализированный сервис и оплатить установку.

Если хотят установить бортовой компьютер нужно учесть два важных нюанса:
1. Необходимо найти сервис с новейшим оборудованием и квалифицированным персоналом. Так же нужно проверить отзывы клиентов об этом сервисе, если таковые имеются.
2. Приобрести качественный бортовой компьютер, который будет удовлетворять всем требованиям водителя. Важно перед покупкой определённой модели согласовать это с мастерами, которые будут устанавливать прибор на машину. Это нужно для избегания непредвиденных проблем по совместимости оборудования.

Чтобы компьютер соответствовал цене и не разочаровал водителя в будущем, нужно чётко определиться с нужным набором функций и следовать нескольким критериям:

1. Бортовой компьютер в будущем будет работать со всеми системами автомобили и если он будет не правильно выбран, то стабильной работы не будет. Так что нужно очень точно определить необходимую модель компьютера, которая полностью совместится с автомобилем.


2. Нужно также определить тип компьютера. Установить конкретный тип, предназначенный конкретно к данной марке автомобиля или обойтись универсальным который подходит к любой марке автомобиля. При этом последний будет иметь стандартные ограниченные функции.

3. Набор возможностей компьютера. Только контроль функций автомобиля или он будет включать в себя расширенный функционал. Например, расчёты маршрутных параметров. Контроль нагрева, контроль износа определённых частей, контроль замены жидкостей и многое другое.

4. Немаловажна и стоимость компьютера. Однако тут всё понятно, чем больше функций и возможностей, тем будет выше и цена модели. Поэтому стоит чётко определить нужные функции бортового компьютера.

5. Один важный аспект, который определит модель компьютера это двигатель автомобиля.

Существуют 3 типа двигателей это:

• Карбюраторный. При таком типе двигателя выбор компьютера самое затруднительное занятие, так как для такого типа имеется очень ограниченное число бортовых компьютеров.

• Дизельный. Здесь выбор намного больше, но всё равно есть некоторые ограничения.

• Инжекторный. Этот тип двигателя совместим практически со всеми современными бортовиками. Выбор огромен, а завод изготовитель двигателя заранее предусматривает все необходимые посадочные места для прокладки проводов управления и других компонентов.

Выбрать подходящий компьютер для автомобиля – это учесть все необходимые функции, которые нужны пользователю. Это функции, которые обеспечат комфорт, безопасность и исправность автомобиля.Также не стоит экономить на функциях бортового компьютера, но и переплачивать за ненужные тоже не разумно.

Выбирайте с умом! В ГК Витес работают профессионалы своего дела, и если возник вопрос, всегда подскажут лучшее решение. Уже более 20 лет оказываем услуги по ремонту грузовых транспортных средств. Более подробно можно узнать информацию у нас на сайте.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы