Пятница, 29 март 2024, 10:50

Владимир Путин посетил координационный центр правительства

927
Владимир Путин посетил координационный центр правительства
Глава государства назвал центр современным инструментом управления

Координационный центр правительства России, созданный в феврале этого года, посетил глава государства Владимир Путин. Об этом сообщил ТАСС.

Президенту представили цифровые сервисы и современные инструменты управления, с которыми работает центр, а также доложили о результатах использования имеющихся ресурсов в решении выявленных проблем. Здесь формируются поручения, направленные на системные улучшения в работе госорганов. Используемые технологии позволили внедрить новую схему работы правительства и реализации национальных целей. К работе уже подключились регионы.

Владимир Путин назвал координационный центр современным инструментом управления. «Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства», - отметил президент.

Глава государства особо подчеркнул, что необходимо наладить получение обратной связи от регионов. В то же время поступающая информация должна быть объективной, а не красиво оформленной.

Премьер-министр Михаил Мишустин заверил, что кабмин работает именно в таком ключе, и всё о чём сказал президент, является стратегическим направлением на сегодня. Центр не только обобщает данные, но и собирает обратную связь от граждан. Данные поступают через разные государственные цифровые сервисы, а также из ЦУРов, созданных в каждом субъекте страны.

Работа координационного центра правительства — это пример цифровой трансформации системы исполнительной власти России, когда современные технологии создают новое качество работы госаппарата по достижению национальных целей развития.

фото ТАСС

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы