Суббота, 27 апрель 2024, 03:09

Выбираем кроссовки

1228
Выбираем кроссовки

Кроссовки давно перестали быть обувью, предназначенной только для занятий спортом, сейчас в них ходят все от мала до велика. Кроссовки это оптимальный вариант обуви почти круглый год, даже в холодное время года в них можно ходить, так как выпускают утепленные модели. А так как сейчас весна и весьма теплая, кроссовки — это то, что нужно на каждый день. В них удобно бегать на работу, если позволяет дрескод, можно ходить на учебу, да и просто за покупками или на прогулку. Так вы можете купить кроссовки мужские по выгодной цене, обратившись в us-mall. А сейчас давайте рассмотрим основные критерии выбора спортивных кроссовок.  

 А сейчас давайте рассмотрим основные критерии выбора спортивных кроссовок. 

Выбираем спортивные кроссовки 

Для начала придется для себя решить, для чего вы решили купить кроссовки. И в зависимости от их назначения уже и выбирать подходящую модель. 

Назначение 

Требований к кроссовкам которые годятся на каждый день намного меньше в отличие от тех, которые обувают для занятий определенным видом спорта. Так если взять кроссовки на каждый день, то они должны отвечать следующим требованиям: 

быть легкими, чтобы можно было бы в них себя максимально комфортно чувствовать хоть в течении    всего дня; высота кроссовок должна    быть приблизительно до щиколотки; приподнятая если    проводить сравнение с носком пятка; жесткая поверхность, но    в то же время она должна быть гибкой подошвой; неглубокий протектор с небольшим    рисунком; верхняя часть – имеет    специальные вставки в виде сетки. 

Модели, предназначенные для занятия спортом в обязательном порядке должны отвечать следующим необходимым требованиям: 

кроссовки должны    отличаться повышенной степенью амортизации, это позволяет добиться    равномерного распределения поступающей нагрузки на ногу, а если быть    точнее на сами суставы, колени, позвоночник, все это позволяет гасить    поступающие удары подошв об поверхность пола или же землю после прыжков; надежно зафиксирована    стопа, это необходимо для того, чтобы можно было бы избежать травм    голеностопа; гибкая, но высокопрочная    подошва, которая произведена с применением сразу нескольких, и главное    разных материалов в каждом слое; есть особая система    шнуровки с имеющимися дополнительными отверстиями; шнурки идут плоской    формы, благодаря такой форме они намного реже развязываются, что удобно    во время носки, ведь мало приятно когда они постоянно развязываются. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы