Пятница, 19 апрель 2024, 23:39

Как самостоятельно найти и купить дешевые билеты на самолет?

1890
Как самостоятельно найти и купить дешевые билеты на самолет?

Дешевизна билетов далеко не всегда говорит о качестве и комфорте. Часто цена на билеты формируется условиями, которые никак не связаны с самим туристом. Дешевые билеты позволяют больше потратить на путешествие, развлечения. Просто купить авиабилеты онлайн - https://otpusktime.com/avia/ еще и приятно потому, что так выгодно для путешествия с семьей. Покупка большого количества билетом может достигать общего бюджета поездки.

Покупка в интернете себя оправдывает?

Первое, о чем думает турист – купить в интернете значительно дешевле. Во многих случаях именно так и получается. В интернете билеты не только дешевле, но и многие платформы почти не взимают комиссию. Получается, не нужно переплачивать за дорогу в аэропорт, не нужно стоять в очереди.

Интернет покупка хороша еще и тем, что сразу можно рассчитать весь маршрут, продумать схему, а главное, выбрать, куда полететь. К примеру, подборка островов для отдыха, сразу настроит на нужный лад и позволит принять окончательное решение. Дальше дело обстоит за малым – найти самые дешевые билеты в интернете, на определенные даты или без нее.

Сайты-агрегаторы формируют подборку цен по разным авиакомпаниям. Такой вариант срабатывает проще – турист выставляет требования по направлению, цене, вариациям, а дальше система находит все доступные варианты. С помощью подобных сайтов легче искать дешевые билеты, менять даты, подыскивая подходящие варианты.

Сайты, которые уже получили лучшие отзывы от путешественников:

  • Aviasales;
  • Skyscanner;
  • Kiwi Com.

Сайты являются мощными поисковыми системами с множеством удобных фильтров.

Горячие предложения

Лучшим способом, найти хорошие по цене билеты – просматривать предложения определенных компаний. Конечно, подобный способ затратный по времени, но в результате можно найти бешеные скидки.

Какие бывают горячие предложения:

  • распродажа билетов по разным причинам – ее проводит сама авиакомпания;
  • скидки и акции в честь праздников, годовщин;
  • горячие предложения на авиасейлс;
  • дешевые варианты на предстоящие праздники.

Главная особенность горячих предложений – ограничения по времени. В список предложения обычно попадают отказные билеты, срок которых уже подходит. Многие туристы находят свои преимущества в подобных предложениях: они готовы сорваться в новое путешествие в любой момент.

Правила «неточного поиска»

Многие системы поиска предлагают не выбирать конкретную дату или направление. Подобный вариант позволяет оценить именно цену разных предложений. Неточные даты часто оставляют погрешность в дате, например, плюс или минус 3 дня.

Цены на одни направления с разницей в 1-2 дня могут значительно отличаться, поэтому если турист не привязан к определенной дате, тогда «неточный поиск» будет ему очень полезен.

Правильный поиск

Туристы, особенно неопытные, зачастую неправильно используют саму строку поиска. Так, многие сайты предоставляют услуги по типу «календарь цен». Хорошим вариантом будет поиск не только по аэропортам, но и по городу.

Часто компании предлагают разные цены на разные аэропорты – чем дальше аэропорт от центра, тем обычно дешевле цены на билеты. Логика максимально понятна, туристу придется добираться до центра дольше, что и отпугивает много клиентов. В пользу аэропортов, которые находятся дальше от центра, работает удобное соединение – крупные аэропорты заботятся о том, чтобы было несколько видов транспорта в разные части города.

Затраты по времени окупятся ценами на билеты, а значит, у туриста будет больше денег, чтобы отдохнуть или попробовать новую кухню.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы