Среда, 24 апрель 2024, 04:48

На Брянщине по местам боевой славы будет курсировать туристический поезд

1596
На Брянщине по местам боевой славы будет курсировать туристический поезд
Он отправится с Киевского вокзала Москвы 30 апреля и 8 мая

В майские праздничные дни холдинг «РЖД» запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут Москва – Брянск – Москва. Поезд № 925 отправится с Киевского вокзала Москвы 30 апреля и 8 мая.

Ночью туристы будут находиться в пути, а день смогут посвятить осмотру достопримечательностей Брянска, связанных с партизанским движением времен Великой Отечественной войны. А 9 мая путешественники смогут принять участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы.

Поезд №925 от станции Москва-Киевская отправится 30 апреля и 8 мая в 20.41. А из Брянска 1 и 9 мая в 23.41. 

Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Москва-Киевская – Москва-Киевская-Туристическая. Стоимость билета – от 2 596 рублей.

В составе туристического поезда – комфортабельные спальные вагоны: купейные, СВ и Люкс. Все вагоны оснащены системами кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами и душем.

Для пассажиров будет работать вагон-ресторан, где можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты. Вагоны будут тематически оформлены: в них появятся материалы, посвященные героям Великой Отечественной войны.

Отметим, что для популяризации культурно-исторического наследия регионов в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдингом «РЖД» планируется еще несколько уникальных железнодорожных туров выходного дня. Они соединят города-герои и города воинской славы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы