Пятница, 29 март 2024, 10:10

Религиозные похороны в Минске: в чем их преимущества?

1225
Религиозные похороны в Минске: в чем их преимущества?

У русского поэта Михаила Лермонтова есть замечательные слова, которые можно назвать признанием: "Боюсь не смерти я. О нет! Боюсь исчезнуть совершенно". Но кто верит в загробную жизнь, тем намного легче. И хотя сам переход в иной мир страшит даже многих из тех, кто верит в существование Бога, но другого выхода просто нет, приходится мириться с участью. А кто из родственников остался жив, нужно сразу организовать похороны.

Преимущество религиозных похорон

Похороны делятся на гражданские и религиозные виды. Второй вариант имеет свои преимущества. Можно указать на самые основные моменты:

1. Семья чувствует поддержку, поэтому травма окажется не такой сильной.
2. Соблюдаются определенные традиции, которые играют важную роль.
3. Община готова помочь в организации погребения или кремации.
4. Потом справляются поминки, что также считается средством поддержки скорбящих.

В Минске чаще всего выполняются как православные, так и католические похороны. Если в одном случае основным ритуалом считается отпевание, которое можно совершить в храме, в доме или в траурном зале, то в другом предпочтение отдается только костелу, где проводится специальная месса. О чем еще нужно подумать при организации религиозных похорон, что считается очень важным?

Организация религиозных похорон

В разных религиях особое внимание уделяется самому моменту смерти. Например, в христианстве с осуждением ставятся к самоубийству. Поэтому священнику, перед тем как выполнить обряд отпевания, необходимо предоставить справку о причине летального исхода. Исключением самоубийство считается только при помрачении рассудка. Тогда родственники должны обратиться в психоневрологический диспансер и взять оттуда справку, что покойник там состоял на учете. И тогда удастся получить разрешение на процедуру отпевания. Все остальное при организации похорон ничем не отличается от обычного гражданского погребения. Только на могиле устанавливается соответствующий символ, в зависимости от того, какую религию исповедовал покойник.

Все окажется намного проще, если иметь дело в Минске с такой известной компанией как ООО "Похоронная служба Ритуал". О ней можно найти только положительные отзывы. Здесь всегда помогут в организации как религиозных, так и гражданских похорон. Нужно только посетить сайт https://ритуал.бел и сразу ознакомиться с предоставляемыми услугами. Следует посмотреть и на расценки, которые здесь являются наиболее низкими. И это можно сказать не только по поводу услуг, но также и относительно траурных атрибутов. Их также здесь удастся заказать онлайн.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы