Пятница, 19 декабрь 2025, 15:51

В 2020 году еще 62 брянских предприятия стали экспортерами

В 2020 году еще 62 брянских предприятия стали экспортерами
В этом им помогла государственная поддержка

Уполномоченный по защите предпринимателей в Брянской области Сергей Рондиков 11 мая сообщил, что один из региональных проектов «Акселерация субъектов МСП» направлен на поддержку малых и средних предпринимателей региона. Благодаря ему и Центру координации поддержки экспортно ориентированного бизнеса в 2020 году на экспорт стали работать еще 62 предприятия.

Всего за два последних года количество «малых брянских экспортеров» достигло 124. Прошлый год оказался сложным.

По данным омбудсмена, число МСП уменьшилось на 2160. При этом в регионе, помимо существующих финансовых и законодательных, оказывали и другие меры поддержки: возврат излишних страховых взносов, снятие ограничений по ведению расчетных счетов, возврат неправомерно взысканных денег и даже изъятого транспорта.

С учетом сокращения резидентов и налоговых льгот объем платежей по специальным налоговым режимам увеличился на 69%. В 2020 году он достиг 3,3 миллиарда рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить