Среда, 24 апрель 2024, 23:04

Как продавать и получать прибыть — топ популярных товаров в интернете

2141
Как продавать и получать прибыть — топ популярных товаров в интернете

Электронная коммерция набирает обороты. По данным аналитиков, только за прошедший год объемы рынка онлайн-продаж увеличились на 44%, достигнув 432 млрд руб. А количество ежедневных заказов в крупных маркетплейсах превышают 65 тыс. в день. Из-за карантинных ограничений расширилась и аудитория интернет-магазинов. Локдаун стал отличным стартом для запуска бизнеса в сети.

Условия успешной работы

Стремительный рост популярности торговых площадок в интернете обусловлен не только карантином, но и удовлетворением новых потребительских запросов. Так, в период нестабильного финансового положения, покупатели стремятся к экономии, выбирая те магазины, которые могут предоставить не только качественный сервис, но и умеренные ценники. В условиях жесткой конкуренции, ритейлеры наращивают клиентскую базу с помощью выгодных программ — бонусов, промоакций, скидок. Например, промокод Яндекс Маркет по ссылке https://www.market-promocode.ru/ дает возможность пользователям регулярно приобретать товары по сниженным ценам, не дожидаясь сезонных распродаж. Кроме того, ассортимент многих магазинов расширился продукцией из средней и низкой ценовой категории и с учетом текущим требований покупателей.

Кроме того, успех гарантируется логическими мощностями, развитием сервиса и клиентоориентированностью. Не секрет, что вероятность возвращения клиента напрямую зависит от начального опыта потребителя. Так, промокод Яндекс Маркет на первый заказ может получить каждый новый посетитель, для этого потребуется только ссылка и желание сделать заказ по скидке.

Популярная продукция в интернете

Как и в прошлом году, лидирующие позиции в списке самых востребованных товаров занимает устройства категории «Бытовая техника и электроника»: смартфоны, компьютеры, игровые приставки, телевизоры и холодильники. Кроме того, популярностью пользуются инструменты, товары для дома и ремонта. С приходом весны зафиксирован повышающийся спрос на инвентарь для занятия спортом (в том числе спортивная одежда и обувь).

Ввиду скорого открытия пляжного сезона, кроме приведения себя в форму, жители России начали пополнять гардероб летними вещами — купальниками, шортами и сарафанами. А также солнечными очками и солнцезащитными косметическими кремами. Дополнительно в марте повысились продажи ювелирных украшений и парфюмерии.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы