Четверг, 28 март 2024, 18:28

В Брянской области прошел региональный этап Международного фестиваля «Локобол – РЖД»

1090
В Брянской области прошел региональный этап Международного фестиваля «Локобол – РЖД»
Победители сыграют в межрегиональном этапе в Калуге

С 4 по 17 мая в Добруни, Клетне, Клинцах и Брянске  прошли отборочные туры регионального этапа Международного фестиваля «Локобол – РЖД» - совместного проекта компании ОАО РЖД», футбольного клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги.

В турнире приняли участие  32 команды спортивных и общеобразовательных школ, центров дополнительного образования, клубов, детских домов и школ-интернатов Брянской области. По итогам отборочных туров 6 лучших команд встретились  в финале регионального этапа, который состоялся в городе Брянске.

Победителем стала детская футбольная команда «Партизан» (Брянск). Она в начале июня представит Брянскую область  в межрегиональном этапе «Локобола-РЖД» в Калуге.

Всего в текущем году в фестивале примут участие более 40 тысяч детей из всех Субъектов Российской Федерации. На полигоне столичной магистрали  соревнования проходят в Москве, Одинцово, Орехово-Зуево, Брянске, Калуге, Курске, Орле, Рязани, Смоленске и Туле.

В текущем году фестиваль посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации. Для участников турнира разработана специальная программа, включающая знакомство с биографиями великих учёных и исследователей, наиболее известными в мире открытиями, посещение музеев, участие в конкурсах и викторинах. Совместно с Российской академией наук будет организована презентация, посвященная старту фестиваля. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы