Пятница, 26 апрель 2024, 16:35

У брянского «Динамо» будут хорошие шансы на возвращение в ФНЛ

7514
У брянского «Динамо» будут хорошие шансы на возвращение в ФНЛ

Футбольный клуб «Динамо» из Брянска, не сумевший сохранить прописку во втором по силе дивизионе России – Футбольной Национальной лиге, может вернуться на этот уровень уже спустя один сезон. 

Так считают эксперты беттинг-сферы, оценивающие шансы команд, оказавшихся в числе участников розыгрыша Профессиональной футбольной лиги на сезон 2021/22 – третьего по силе дивизиона России.  

В частности, в компании 1хСтавка, представляя котировки на коллективы, которые имеют самые высокие шансы выйти в ФНЛ уже следующей весной, ставят брянский клуб в Топ-5 фаворитов, а более детально с котировками на этот счет от экспертов поможет ознакомиться вот эта ссылка

Напомним, что «Динамо» (Брянск) не сумело сохранить прописку во втором по силе дивизионе страны в завершившейся недавно кампании по ряду причин. Как спортивных – в виде не самых лучших результатов, так и не спортивных – из-за технических поражений, которые присуждались команде на фоне вспышки заболеваемости коронавирусом в ее составе. 

В итоге «динамовцы» завершили сезон лишь на 20-м месте среди 22-х участников, при том, что даже в заключительных турах команда под руководство опытного специалиста Евгения Перевертайло показывала неплохой футбол. В частности, выиграла в 2-х из 3-х заключительных домашних матчах сезона, а также достойно выглядела в выездном матче с «Оренбургом», проиграв со счетом 2:3, но дав бой одному из лидеров и лучших команд своей лиги. Эти важные качества отметили и эксперты БК 1x Ставка, которые тут же повысили шансы «Динамо» на скорое возвращение в число участников ФНЛ уже по итогам нового сезона. 

Примечательно, что место в ФНЛ может достаться брянскому клубу уже ближайшим летом, не совсем по спортивному принципу. Дело в том, что руководство российского футбола всерьез задумывается о реформировании структуры отечественного клубного футбола, в рамках которого лига ПФЛ будет упразднена, вместо чего у ФНЛ появится сразу два дивизиона. Но пока этот проект не подтверждается официальными источниками и, вероятно, «Динамо» все же придется пробиваться во второй по статусу дивизион России привычным для последних лет способом.   

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы