Пятница, 19 декабрь 2025, 08:24

Власти объяснили нежелание жителей Брянской области прививаться от коронавируса

Власти объяснили нежелание жителей Брянской области прививаться от коронавируса
Они призывают земляков пройти вакцинацию

Брянские власти 20 мая в прямом эфире на ГТРК Брянск объяснили нежелание жителей прививаться от коронавируса. Врио заместителя губернатора Брянской области Андрей Бардуков рассказал о парадоксе – всё, что доступно, и свободно, у людей почему-то вызывает сомнения.

Главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова поддержала его слова. Она опасается, что нежелание брянцев вакцинироваться накануне летних отпусков может привести к новым заражениям. И пояснила, что более ответственно к привикам относятся наши земляки старше 65 лет.

Врио руководителя департамента здравоохранения Брянской области Виталий Мосин заявил, что необходимо вакцинировать минимум 60 процентов брянского населения. Пока прививки сделали лишь 20%.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

15
Иван
24 МАЙ 10:43 #7
Иван
COMMENT_TEXT_QUOTE
всё, что доступно, и свободно, у людей почему-то вызывает сомнения
Нет, это не так. Всё что идет от властей, особенно брянских - вот что действительно вызывает сомнения. Если б они так рьяно не агитировали, я бы, наверное, давно уже вакцинировался.
-10
Ольга
21 МАЙ 23:11 #6
Ольга
А эти возмущающиеся не понимают этого и сколько не рассказывай им. Они думают что люди сочиняют. А то что люди спасшиеся после больницы выходят и не могут не замеряя сатурацию и 10 минут прожить. Это уже на подкорочке. Когда не дышат а гыкают ходят, а если живешь на 3 этаже то это великий подвиг на него забраться как на Эверест. Пока не испытаешь сам никогда человек дурному не докажешь каково это
-10
Язва
21 МАЙ 23:05 #5
Язва
Наверное вакцинируются те, кто в полной мере на себе и своих близких, друзьях или знакомых испытал весь ужас коронавируса! Не дай Бог всем невакцинированным самим стать жертвой этой страшной болезни или потерять близких!!! Это непередаваемо страшно!!! Никто из тех, кто был на кислороде или на ИВЛ не рассказывал Вам, как это умирать, как ты себя чувствуешь, когда сатурация у тебя падает до запредельно низких значений, и ты понимаешь, что все, наверное, это конец...? Люди! Прививайтесь! Сколько болезней победил Мир благодаря вакцинам!!! Искренне не понимаю антипрививочников....всем здоровья!
-7
Просто Мария
21 МАЙ 22:39 #4
Просто Мария
У меня мама умудрилась не переболеть и когда стали прививать то сразу пошла делать прививку . Это ее выбор и никто не агитировал . Просто сказала что ей так спокойнее и сделала . Чувствовала себя нормально
-9
Валентина
21 МАЙ 22:34 #3
Валентина
Люди старше 65 прививаются в первых рядах для защиты от молодых, которым на всё наплевать, на себя, на болезнь и на окружающих...
-22
Наталья
21 МАЙ 21:33 #2
Наталья
Думают, что заболеют другие, а их пронесёт на авось...
-4
Людмила
21 МАЙ 15:57 #1
Людмила
Вакцинируйтесь, это не страшно! Бояться нужно не прививок, а самого заболевания. Я знаю, о чём говорю.