Суббота, 20 апрель 2024, 02:22

Брянская теннисистка Влада Коваль с победы начала турнир в Лиепае 

8015
Брянская теннисистка Влада Коваль с победы начала турнир в Лиепае 
19-летняя россиянка переиграла спортсменку из Швейцарии

Уроженка Брянска Влада Коваль, которая сейчас занимает 401-е место в мировом рейтинге WTA, удачно стартовала на турнире ITF в Лиепае (Латвия) c призовым фондом 25 тысяч долларов. 

В матче первого раунда 19-летняя россиянка довольно уверенно переиграла представительницу Швейцарии Тесс Суно (WTA: 570) — 6:2, 6:3. 

Во втором круге Коваль встретится с победительницей матча между турчанкой Ипек Оз (WTA: 504) и белоруской Шалимар Тальби (WTA: 350). Эксперты, дающие актуальные прогнозы тенниса, считают, что больше шансов на победу у теннисистки из Турции, однако рейтинг и пятый номер посева на турнире говорят в пользу представительницы Беларуси. 

Брянская теннисистка в апреле приняла участие в двух турнирах ITF в турецкой Анталье. На первом она добралась четвертьфинала, где уступила француженке Алис Раме (WTA: 383) — 3:6, 3:6, а на втором завершила выступление уже в первом круге, довольно неожиданно уступив 18-летней словенке Зиве Фолкнер (WTA: 752) — 3:6, 2:6. 

Лучшие россиянки готовятся к старту на «Ролан Гаррос» 

Главным теннисным событием предстоящих нескольких недель станет Открытый чемпионат Франции. Как сообщает Sportstavki.Online, путевки в основную сетку «Ролан Гаррос» благодаря высокому рейтингу получат девять россиянок — Вероника Кудерметова (WTA: 30), Анастасия Павлюченкова (WTA: 32), Екатерина Александрова (WTA: 33), Дарья Касаткина (WTA: 36), Светлана Кузнецова (WTA: 40), Анна Блинкова (WTA: 77), Анастасия Потапова (WTA: 78), Варвара Грачева (WTA: 88) и Маргарита Гаспарян (WTA: 100). 

Еще десять теннисисток из России пытались пробиться в основную сетку парижского мэйджора через квалификацию — это Вера Звонарева, Виталия Дьяченко, Камилла Рахимова, Варвара Флинк, Марина Мельникова, Валерия Савиных, Анастасия Гасанова, Анна Калинская, Людмила Самсонова и Наталья Вихлянцева. Увы, почти все россиянки проиграли уже в первых матчах, а борьбу продолжают только Звонарева, добравшаяся до финала квалификации и Гасанова, вышедшая во второй круг отбора. 

В мужском одиночном разряде для любителей тенниса из России все куда оптимистичней. Вторая ракетка мира Даниил Медведев и Андрей Рублев (ATP: 8) считаются одними из фаворитов турнира, если таковыми вообще кого-то можно называть на «Ролан Гаррос» при живом Рафаэле Надале. Очередную сенсацию ждут и от Аслан Карацев (ATP: 29), удивившего весь теннисный мир на Australian Open. Кроме того, не стоит забывать про Карена Хачанова, который традиционно хорош на грунте и доходил до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции в 2019-м. 

Основная сетка «Ролан Гаррос» и соперники россиян станут известны ближе к воскресенью, когда должны начинаться матчи уже основы. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить