Четверг, 18 декабрь 2025, 11:37

В Брянске опубликовали постановление об обязательной вакцинации

В Брянске опубликовали постановление об обязательной вакцинации
Его подписала главный санитарный врач Людмила Трапезникова

Мы уже сообщали о том, что в Брянской области введена обязательная вакцинация для отельных категорий. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач области Людмила Трапезникова.

Управление Роспотребнадзора по Брянской области опубликовало это постановление на официальном сайте. Вакцинироваться должны работники сферы торговли и общественного питания, транспорта, финансовых организаций, услуг почтовой связи, образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ и энергетики.

Делать прививку придется работникам культуры, музеев, библиотек, выставочных центров, театров, кинотеатров, детских игровых комнат. А также чиновникам, госслужащим. 

 

Руководителям названных организаций необходимо организовать вакцинацию от Covid-19 первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной в срок до 1 октября. А до 15 ноября - вторым компонентом.

Напомним, брянцы в связи с ужесточением мер массово ринулись на прививочные пункты. В регионе даже закончилась вакцина. 

Однако сейчас дефицита в области не наблюдается. В регион доставили еще 20400 доз вакцины. 

Медики продолжают призывать брянцев сделать прививки. Число инфицированных и умерших пока растет.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
Гуня
01 ИЮЛЬ 15:04 #4
Гуня
В
В Москве все давно стоят в очереди на прививку от ковида!

Господин (жа) В, а Ви из этой очереди?
34
Олеся
28 ИЮНЬ 11:23 #3
Олеся
Нересно, а сама трапезникова и члены её семьи сделали прививку?
65
Неужели  не понятно
27 ИЮНЬ 12:59 #2
Неужели не понятно
Кол-во заболевших резко увеличилось после начала прививочной кампании. Привитые заражают непривитых.
-82
В
27 ИЮНЬ 09:01 #1
В
В Москве все давно стоят в очереди на прививку от ковида!