Пятница, 19 апрель 2024, 22:52

Советы по выбору недорогих конвертов для выписки

1957
Советы по выбору недорогих конвертов для выписки
Как выбрать конверт на выписку, который понравится малышу и всей семье

Конверт на выписку из роддома — это первая одежда малыша, который отправляется вместе с мамой и папой домой. Разумеется, для этого торжественного события выбирают и одеяло. Но будет ли это красиво и уместно выглядеть? Однозначно, этот вариант уже давным-давно устарел. Важно, чтобы конверт был не только красивым, модным, но и удобным для новорождённого. Он символизирует «путёвку в жизнь» и становится первым выходом в свет. Это необходимый атрибут для фотосессий с шариками и цветами.

На одежде для малыша в столь важный момент не нужно экономить. Тёплый и уютный конверт, предназначенный для выписки, — повод гордости для родных малыша. Новинку нужно выбрать, постирать и отгладить ещё за 3 недели до родов. В этом статье будут рассмотрены наиболее популярные виды конвертов на выписку по привлекательным ценам, их особенности, материла, из которых они сшиты и т.д.

Виды конвертов: сравнение характеристики

Предлагаем вместе более подробно рассмотреть разновидности, которые особенно популярны среди молодых родителей.

Демисезонные. Содержат утеплитель на основе натурального и синтетического волокна. Подходят для весны и осени. Рекомендуются детям до 6 месяцев.

Зимние. Позволяют преодолеть морозы до -25°С. Отлично сохраняют тепло и комфорт для малыша даже в холодную погоду. При этом не допускают ненужного перегрева.

Летние. Созданы из лёгкого дышащего и гипоаллергенного материала. При прогулках летом изделие надёжно защищает младенца от непогоды и чрезмерных УФ-лучей.

С наполнением. Одежда содержит одинаковые принты и может в дальнейшем применяться после выписки. Экономичный вариант для тех, кто предпочитает «всё в одном». Праздничный вид и наполнитель делают одежду максимально функциональной.

В форме одеяла. Яркие принты добавят радости родителям и праздничного вида малышу. Мягкое, наполненное нежностью одеяло идеально подходит для прогулок и сна в течение нескольких месяцев. Используется для коляски или в кроватке.

Уголки и ленты. Сделают праздничными и внешне завершёнными любой наряд для выписки. Уголки очень практичны в применении, поскольку защищают малыша от солнечных, ветровых воздействий и ненужных взглядов. Тонкая «дышащая» ткань незаменима в условиях солнечных прогулок.

Помимо сезона и возможности последующего использования, потребуется учитывать, какой транспорт будет использоваться после выписки из роддома и приобрести подходящую разновидность комплекта или конверта. Для машины или передвижения в коляске они будут разными.

Какие преимущества следует выделить 

Производители предлагают многочисленные варианты конвертов для выписки. Используются многочисленные формы, материалы, премиум и бюджетный сегмент. Каждое изделие сертифицировано, поскольку относится к группе товаров для детей до 3 лет.

Поэтому конверт для выписки — не роскошь. Это не «упаковка» для ребёнка, а показатель статуса и предмет гордости для взрослых. Следует подробнее рассмотреть достоинства данной категории одежды для детей. По мнению многочисленных пользователей, можно выделить следующие преимущества:

  1. Малыш ощущает тепло и уют

    Поскольку координация новорождённого не сформирована, важно подбирать конверты-одеяла и другие по размеру. Нарядное изделие не должно сковывать движений ручек и ножек, а просто мягко окутывать ребёнка.

  2. Отличное сохранение тепла

    Современные модели конвертов, предназначенных для выписки, даже в условиях зимней прогулки отлично сохраняют тепло, и малыш не замёрзнет.

  3. Безопасны и сертифицированы

    Если конверт состоит из экотканей или это конверт из овчины для новорожденных, то держать малыша в руках будет гораздо удобнее. Синтепух, который часто используется в конвертах, сертифицирован, гипоаллергенный и хорошо сохраняет тепло.

  4. Очень функциональны.

    Помимо выписки из роддома, подобная одежда будет служить малышу во время прогулок ещё 1—2 месяца, что очень экономично для родителей.

  5. Эстетичность

    По сравнению с привычным байковым одеялом, конверты для выписки смотрятся стильно, имеют многочисленные расцветки и эстетичны.

конверт-одеяло

Недостатки

Помимо положительных свойств конвертов для выписки, выделяются негативные моменты, на которые следует обратить внимание.

  1. Стоимость

    Если за байковое одеяло можно заплатить несколько сотен рублей, то конверт для выписки не по карману и кажется целесообразным далеко не всем. Иногда проще сшить по готовым выкройкам из интернета изделие самостоятельно.

  2. Обманчивая картинка

    Зачастую красочные детские конверты оказываются не такими красивыми, как на фото и в описании к товарам в интернет-магазине. Это приводит к разочарованию и возврату долгожданной покупки.

Подводим итоги

Таким образом, существует масса разновидностей и моделей конвертов на выписку из роддома, из которых можно выбрать подходящий вариант для вашего малыша. Родителям понравятся как комплекты, так и отдельные конверты. Помимо этого, можно приобрести ленты и уголки на выписку. Особое внимание следует уделять параметрам одежды и репутации поставщика. На первом месте комфорт малыша, а сам конверт должен быть симпатичным и нравиться молодым родителям.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы