Пятница, 30 январь 2026, 08:48

Игорь Маковский: наша цель сделать так, чтобы каждый мог гордиться работой в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Игорь Маковский: наша цель сделать так, чтобы каждый мог гордиться работой в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Сегодня генеральный директор энергокомпаний провел круглый стол в формате ВКС с председателями первичных профсоюзных организаций, в которых состоят свыше 30 тысяч сотрудников 40 структурных подразделений Общества, которые расположены в 21 субъекте Российской Федерации.

Игорь Маковский высоко оценил уровень взаимодействия профсоюзов с руководством компании, отметил, что несмотря на эпидемиологическую обстановку, слаженная работа помогла не только сохранить позитивный настрой работников и выполнить все обязательства действующих Коллективных договоров, но и позволила добиться высоких производственно-финансовых показателей.

Примером плодотворной совместной деятельности стали мероприятия по сохранению здоровья сотрудников и их семей в период распространения коронавирусной инфекции. Это и оперативная организация удаленного режима работы, и проведение более 120 тыс. тестов на COVID19, материальная поддержка персонала и неработающих пенсионеров, запуск волонтерского движения «Лига добра» в Центральном и Приволжском федеральных округах, а также организация вакцинации – на сегодня ее прошли уже 80% сотрудников Обществ.

«Первичные профсоюзные организации играют важнейшую роль в жизни нашей компании: представляют интересы сотрудников, участвуют в создании здоровых и безопасных условий труда. В отдельных случаях представителям профсоюза работники доверяют больше, чем работодателю, рассказывают о своих нуждах, делятся планами и надеждами в неформальной обстановке. Именно поэтому при принятии решений об изменении мотивации сотрудников мы ориентируемся на их мнение, проводим коллективную дискуссию, выслушиваем каждого», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Марианна Проскоченко, председатель первичной профсоюзной организации «Брянскэнерго», сказала, что дополнительная премия по результатам деятельности предприятия имеет в себе две составляющие: «В первую очередь – материальную. Это особенно порадовало семьи, имеющие детей, став, наряду с президентской выплатой, дополнительной суммой на подготовку детей к школе. Но нельзя не отметить и моральную составляющую, поскольку выплата стала подтверждением высоких профессиональных качеств всех членов коллектива, каждый прочувствовал свой вклад в высокие производственные показатели компании».

Эти слова связаны с тем, что в начале августе Игорем Маковским принято решение о поощрении всех работников Обществ и выплате каждому 5000 рублей. Кроме того, за продвижение и развитие дополнительных услуг и сервисов премированы еще 6 тысяч сотрудников.

«Для сохранения заданного темпа развития и социальных гарантий до конца текущего года нам с профсоюзными организациями предстоит работа по заключению новых Коллективных договоров на 3-летний период, где будет зафиксировано стремление поддержать и улучшить систему мотивации сотрудников, реализацию мероприятий по охране труда в рамках программы нулевого травматизма. Наша цель – привлечь, удержать и мотивировать персонал, сделать так, чтобы каждый мог гордиться работой в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», – отметил глава энергокомпаний.

Ольга Краснова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить