Среда, 24 апрель 2024, 03:26

Imperial & Legal отзывы и кейсы - Виза единственного представителя в Англию: новая жизнь всей семьи в Лондоне

1076
Imperial & Legal отзывы и кейсы - Виза единственного представителя в Англию: новая жизнь всей семьи в Лондоне

Великобритания – государство, известное высочайшим уровнем медицинских и образовательных услуг. Его резидентам открыты такие возможности развития, которые способны вскружить голову даже очень требовательным людям. А уровень экономики и качество банковского обслуживания порадует самых взыскательных предпринимателей. По этой причине берега Туманного Альбиона – цель множества иммигрантов. Получить разрешение на въезд в страну можно различными способами, один из которых – виза инвестора в Англию, дающая шанс максимально сэкономить время при переезде.

Этот тип визы заинтересовал предпринимателя из Казахстана Игоря. Положительные отзывы его партнёров об Imperial & Legal вдохновили бизнесмена прибегнуть к услугам юристов данной компании, от которых он и узнал о преимуществах визового разрешения для инвесторов:

  1. возможность легально проживать в Англии долгое время;
  2. количество проверок и тестов, что должен пройти заявитель, сведено к минимуму;
  3. свобода деятельности: можно совмещать учёбу и ведение дел, главное – не нарушать закон;
  4. оформление постоянного вида на жительство в Соединённом Королевстве для владельцев этой визы проходит в кратчайшие сроки.

Виза Tier 1 Investor была выбрана не случайно: Игорь планировал получить в Британии второе высшее образование и степень МВА, параллельно с этим развивая несколько новых проектов. Он выгодно продал принадлежавшую ему крупную нефтегазовую компанию, и был готов после переезда вновь покорять предпринимательский олимп.

А местом для реализации своих новых бизнес-замыслов Игорь избрал Лондон: за 48 лет жизни в Алма-Ате мужчина привык к ритмам мегаполиса и тому разнообразию возможностей, что открывается лишь в крупных городах.

Отзывы об Imperial & Legal стали для мужчины своего рода толчком: он почувствовал себя намного увереннее, когда узнал, что помощь в оформлении инвесторской визы в Великобританию – далеко не единственная услуга опытных специалистов этой британской компании.

Задачи, которые Игорь поставил перед юристами:

  1. Поддержка на всех этапах оформления визы.
  2. Помощь в подготовке к переезду.

Идеальное решение

Игорь заранее подготовил £5 000 000 для инвестирования в экономику Туманного Альбиона. Не был преградой на пути к получению визового разрешения и уровень владения английским языком: мужчина старательно изучал его ещё в Казахском государственном университете, а после завершения обучения предпринимателю нередко приходилось вести переговоры с иностранцами и совершенствовать свои знания в процессе ведения дел на международном рынке. Однако, даже если бы Игорь и вовсе не знал английского, для получения визы инвестора в Англию это не имеет значения – требования знать язык для заявителей на эту визу нет.

Tier 1 Investor visa даёт право подать заявку на оформление ПМЖ уже через три года проживания на британской земле, а ещё через два – можно будет говорить и о получении паспорта. Игорь был уверен: чтобы получить столь выгодное разрешение на въезд, придётся пережить не одно мучительное сражение с бюрократами. Мужчина готовил себя к тому, что на формальные процедуры уйдёт минимум три месяца.

Из отзывов об Imperial & Legal предприниматель знал: юристы этой компании славятся не только опытностью и качеством работы, но и оперативностью. Однако бизнесмен не ожидал, что всего лишь за полторы недели они успеют грамотно подготовить и подать от его имени иммиграционную заявку.

Рассмотрение инвесторской визы в Британию и вовсе прошло в рекордные сроки – решение по визе получили за 24 часа. Об этой уникальной возможности, существующей в Казахстане, Игорь узнал от специалистов Imperial & Legal: уже на следующий день после подачи пакета документов ему сообщили, что он может спокойно готовиться к желанному переезду.

Поддержка клиентов – на всех этапах

Специалисты Imperial & Legal не ограничились механическим выполнением заказа: опытные юристы этой компании очень хорошо знали о возможностях экономии, которые заложены в налоговое законодательство Туманного Альбиона. И потому не оставили без внимания активы своего клиента.

Обеспечив Игорю получение желанной визы Tier 1 Investor, ему порекомендовали подготовить «чистый капитал». По словам предпринимателя, так он на личном опыте убедился в искренности положительных отзывов об Imperial & Legal: бизнесмена приятно удивило столь неравнодушное отношение к нему юридической компании.

В чём соль «чистого капитала»: если будущий резидент владеет денежными средствами, не задействованными в бизнесе или инвестировании, такие средства ни при каких обстоятельствах не облагаются подоходным налогом. Важная тонкость: «чистый капитал» должен лежать в британском или европейском банке, и смешивать его с другими поступлениями категорически запрещено.

После оформления визы инвестора финансовый консультант Imperial & Legal посоветовал Игорю разместить средства, которые он получил от продажи нефтегазовой компании, на отдельном банковском счёте. С выбором надёжного банка на берегах Туманного Альбиона предпринимателю также помогли специалисты международной юридической компании.

Прекрасное образование для тех, кому за 40

Казалось бы, чего ещё можно желать? Документы – готовы, на налогах удалось выгодно сэкономить. Однако у Игоря была мечта – второе образование и степень МВА. В возможность получения этого бизнесмену не верилось.

Из отзывов об Imperial & Legal он знал: компания помогает клиентам обеспечить детям достойное образование за пределами родной страны. Инвесторская виза в Британию была получена с неожиданной лёгкостью, это подтолкнуло Игоря к тому, чтобы поинтересоваться: не помогут ли ему в выборе вуза, куда он мог бы попытаться поступить?

Результат вновь превзошёл ожидания: в Imperial & Legal помогли не только с выбором достойного лондонского университета, но и с подготовкой всех документов, прохождением нескольких собеседований и поступлением.

На новом месте – уютно и выгодно

Ещё одна проблема – поиск жилья. Игорь всерьёз волновался: он не знал в Лондоне никого, с кем можно было бы посоветоваться. Да и как быть: выбрать дом или квартиру? Купить его или арендовать? Какой агент по недвижимости надёжен? В каком районе Лондона обосноваться? Новоиспечённый обладатель визы инвестора в Великобританию боялся ошибиться, ведь нюансов жизни в чужой пока ещё стране он не знал.

Видя колебания клиента, в Imperial & Legal предложили такое решение: не торопиться с покупкой, арендовать неподалёку от университета, в котором предприниматель будет получать образование, удобную квартиру и присмотреться к городу.

Не только отзывы об Imperial & Legal, но и личный опыт подтолкнули Игоря к тому, чтобы доверить финансовым консультантам компании ещё один важный и деликатный вопрос – открытие личного счёта. Не разбиравшийся в специфике британской банковской системы обладатель инвесторской визы был наслышан о том, насколько неохотно на берегах Туманного Альбиона открывают счета для иностранцев.

В Imperial & Legal ему порекомендовали для операций с основным капиталом избрать частный банк с безупречной репутацией. Благодаря специалистам компании Игорь узнал: в Британии ежедневные траты выгоднее и удобнее совершать при помощи карты, выданной розничным банком. Там и открыли бизнесмену из Казахстана второй счёт.

Новая страна – новый бизнес

Во время жизни в Алма-Ате Игорь не только успешно занимался своей нефтегазовой компанией, но и развивал собственное кафе. Интерес к ресторанному делу рос с каждым днём: получив визу инвестора в Великобританию, Игорь задумал открыть необычный ресторан. Мужчина мечтал познакомить англичан с прекрасным миром казахских кулинарных традиций.

Со спецификой ресторанного бизнеса он уже был знаком, а о подводных камнях английской системы налогообложения и особенностях законодательства ему рассказали опытные юристы Imperial & Legal.

Сын

Среди отзывов об «Imperial & Legal» встречается немало рассказов о том, как специалисты компании помогали воссоединиться семьям их клиентов. История Игоря – не исключение. После удачного переезда в Лондон мужчина захотел перевезти туда же старшего сына, Андрея.

От получения инвесторской визы в Великобританию специалисты международной компании его отговорили: юноша – успешный молодой бизнесмен, идеальный вариант для него – виза Новатора. К такому выводу юристы и финансовые консультанты пришли после тщательного анализа принадлежавшего Андрею бизнес-проекта. На Мальте молодой человек обучался по программе МВА, а после открыл своё дело в родном Казахстане. Теперь по всем вопросам, связанным с ведением дел, он также консультируется с юристами Imperial & Legal.

Чем опыт Игоря может быть вам полезен

В международной юридической компании казахскому предпринимателю помогли реализовать сразу три серьёзных цели: получить визу инвестора в Британию и обосноваться в Лондоне, в 48 лет поступить в престижный британский вуз и начать свой путь к степени МВА, открыть собственный ресторан. Личным примером Игорь доказал, что при помощи опытных юристов даже такие сложные задачи решаются свободно и легко.

Вывод

Отзывы об Imperial & Legal подсказали казахскому предпринимателю путь к достижению его личных целей. Специалисты компании не только не разочаровали опытного бизнесмена, но и смогли приятно удивить его. Поэтому Игорь продолжает консультироваться с юристами этой компании по вопросам налогового и корпоративного права Британии даже после получения Tier 1 Investor visa. В ближайших планах мужчины – переезд старшего сына, к подготовке которого уже активно подключились специалисты этой международной компании.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы