Вторник, 23 декабрь 2025, 20:24

В Брянске осудят банду грабителей сельских магазинов

В Брянске осудят банду грабителей сельских магазинов
Налетчикам, орудовавшим прошлой зимой в шести районах области, грозит до десяти лет лишения свободы

В Брянске завершилось расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, которая специализировалась на кражах из сельских магазинов. Банда действовала с декабря 2013 года по март 2014, сообщили в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Ее лидер вовлек в преступную деятельность помощников, которые имели транспорт и орудия для повреждения запоров. В распоряжении членов группы оказались два автомобиля, на которых они выезжали в районы Брянской области для совершения преступлений. 

Лидер группы подбирал сельские магазины и офисы организаций. После чего злоумышленники ночью взламывали двери и выносили все более-менее ценное. Кражи были совершены в Почепском, Карачевском, Жирятинском, Навлинском, Брасовском, Выгоничском районах Брянской области.

В день задержания группа орудовала в Навлинском районе. Дважды они пытались проникнуть в торговые павильоны, однако им помешала сработавшая сигнализация. Неудачи не остановили злоумышленников, и во время взлома третьей торговой точки участники группы были задержаны полицейскими.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении десяти преступлений, им грозит до 10 лет лишения свободы. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить