Мы уже рассказывали, что в Брянской области в школе №1 поселка Климово отравились 27 учащихся. По факту случившегося региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело.
Прокуратура Брянской области проводит проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации
школьного питания. Пострадали учащиеся 6-9 классов.
За медицинской помощью они обратились в Климовскую ЦРБ. У детей - признаки кишечной инфекции. В настоящее время их состояние оценивается как средне-удовлетворительное.
Питание учащихся в школе приостановлено. Специалистами Роспотребнадзора отобраны пробы для проведения исследований.
По результатам проверки будет дана оценка деятельности школы по организации питания. Ситуация взята на контроль прокурором области.